Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2015, 10:53
mayorova mayorova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 3
mayorova *
Повышен PAI-1 при беременности

Добрый день.
Возраст 27 лет, вес 70 кг, рост 178 см, На текущий момент 3-я беременность срок 6-7 акушерских недель, 1-я беременность - внематочная, 2 -я - выкидыш на сроке 3-4 недели. Не знаю Важно ли это, у мамы варикозное расширение вен, проблемы с рождением меня - первые две беременности завершились неудачно во втором триместре, точных причин не выясняли.
Обратилась к гематологу для консультации, были сданы следующие анализы:

Д-димер 164 ( 0.0-750 для 1 триместра)
АПТВ 27,7 ( 24,4-35,0)
Протромбиновое время 13,7 (11,8-15,1)
МНО 0,99 (-----)
Фибриноген 2,012 ( 2,5-5,5)
Антитромбин -3 117,477 (75,6-122,4)
PAI-1 76,61 ( 7?0-43,0)

Ранее сдавала анализы на полиморфизмы генов были выявлены следующие отклонения:

Мутация редуктазы метионинсинтетазы - гетерозигота
Мутация PAI-1 - патологическая (мутантная) гомозигота

Из-за слишком высокого PAI врач назначил:
1. колоть НМ гепарины (клексан, гемапаксан) в дозировки 0,4 1 раз в день, до родов.
2. Принимать курантил 25 3 раза в день, в каждом следующем триместре повышать дозировку на 25.
Врач говорит, что повышена возможность образования тромбов, и мы можем не успеть отреагировать на это, если просто мониторить ситуацию по анализам, поэтому стоит применять гепарины.
Хотелось бы спросить Вашего совета, не является ли это лечение избыточным, возможно можно проконтролировать ситуацию, с помощью анализов и не колоть гепарины для перестраховки.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2015, 16:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2015, 21:47
mayorova mayorova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 3
mayorova *
Спасибо большое а ответ, Вадим Валерьевич.

Можно задать уточняющий вопрос?

В указанном Вами посте говориться о повышении Д-димера, и показателей коагулограммы, они у меня в норме. Можете ли вы разъяснить, пожалуйста, о чем говорит такое сильное повышение PAI-1, и чем это может грозить для моей беременности?
На что вообще влияет этот PAI-1?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2015, 22:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ненужный анализ, ни на что не влияюший
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.