Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.12.2014, 14:07
v4048 v4048 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
v4048 *
Question Серые точки внутри слизистой века.

Здравствуйте!
Мне 25 лет, пол жен.
Начну сначала, в этом году в январе случился конъюнктивит. И с этого момента я стала максимально следить за всеми ощущениями, которые происходят в глазах, и перестала пользоваться косметикой.

Проверяя цвет конъюнктивы, однажды, я отогнула нижнее веко.

И внутри века правого глаза, со стороны слизистой, я обнаружила две серые точки. Очень незаметные, но если посветить светом, в моем случае это был фонарик, они отчетливо видны.

Я обратилась к офтальмологу, она долго смотрела и лишь предположила, что это тушь попала каким- то образом под слизистую. Как будто бы татуировка, и теперь это не вывести, может быть само пройдет. Однако повторюсь, косметикой я давно не пользовалась.

Через некоторое время, эти две точки прошли, однако, такая же точка, только одна, появилась на нижнем веке левого глаза.

В этот временной отрезок никакой тушью, тенями, глаза я не красила, это просто не может быть тушь.

Время от времени продолжила проверять веки, и вот сейчас, внутри левого века точек нет, а на слизистой века с права снова проявились. Только теперь аж 6 точек.

У меня совершенно не получается сделать фото, поэтому максимально подробное описание, и я прошу не диагноз, а хотя бы дать ответ на теоретический вопрос, возможно ли мое предположение которое написано ниже.

- Эти серые точки находятся как будто бы внутри века, то есть пятна не на поверхности слизистой, абсолютно точно.
- Слизистая ровная и они не мешают.
- Круглые. Диаметром точек меньше мм, с иголку, или еще проще с ресничку.
- Точки расположены на одной линии, то есть они не хаотично разбросаны по веку, и между ними практически одинаковое расстояние в 1 мм. ( Когда точки было всего две, то расстояние было больше)
- Точки находятся как раз на уровне того места, где ресницы с другой стороны века, начинают свой рост.
- Их видно не в середине века, а ближе к внешнему уголку глаза.
- Какие- то точки ярче, какие- то нет.

В связи с этим у меня возник вопрос, могут ли быть видны ресницы, точнее их луковицы, с внутренней стороны века??

Стоит ли повторно обратиться к офтальмологу?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.