Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.06.2012, 12:40
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
Ветрянка.

Здравствуйте! в данный момент мы живём в частном доме и к нам приехало сразу 4 семьи родственников отдыхать. У одних из них ребёнок 1,8 лет уже у нас заболел ветрянкой. мы все с ним контактировали. Что делать? Отправлять их домой или уже смысла нет? Среди нас есть взрослые и дети которые не болели ветрянкой. Я болела давно в детстве, а моя дочь 1,5года назад. Если ли риск нам опять заразиться? Останется ли инфекция на постели или других предметах обихода. У нас скоро приедут чужие люди отдыхать, мне бы ОЧЕНЬ не хотелось, чтобы -кто-то подхватил у нас заразу. Помогите ,пожалуйста, советом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2012, 12:50
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
отправлять домой-смысла нет.
те, кто не болел, могут заболеть.
через предметы обихода ветрянка не передается.
больной человек считается заразным за день до первого высыпания, весь период высыпаний и пять дней после последнего высыпания, заражение происходит воздушно-капельным путем.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.