Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2012, 06:20
vasilichbf vasilichbf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2012
Город: Znamenka
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
vasilichbf *
Вакцинация против столбняка на 28 и 90 дни. Есть ли смысл?

Всем доброго времени суток! Дабы не создавать новую тему хочу проконсультироваться по такой ситуации. Две недели назад меня укусила за руку собака,собака известная у до селе себя чувствует хорошо. В больнице меня привили от столбняка и сразу же ввели антирабический имунноглобулин,так как в больнице больше не оказалось вакцины то на 3й,7й и 14й день вакцинацию не производили , а при выписке сказали прити на 28й день и 90й(!) Есть ли смысл прививаться дальше,что посоветуете в даной ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2012, 15:18
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,435
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если с собакой все в порядке в течение 10 дней после укуса, вакцинацию продолжать нет необходимости.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2012, 16:54
vasilichbf vasilichbf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2012
Город: Znamenka
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
vasilichbf *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Если с собакой все в порядке в течение 10 дней после укуса, вакцинацию продолжать нет необходимости.
большое спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2012, 17:06
vasilichbf vasilichbf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2012
Город: Znamenka
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
vasilichbf *
а если мне сделали только первый укол - мне действительно нельзя употреблять алкоголь пол года?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.