Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.05.2012, 23:11
SaTTaS SaTTaS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: Абакан
Сообщений: 3
SaTTaS *
ОРВИ 1-2 раза в год

Хоть плачь хоть хохачи!
Предыстория..
В 2000 г призвался в армию, все бы ничего весенний призыв лафа)
Но за два дня до времени "Ч" запершило в горле, ну да и ладно взял Каметон (или что то аналогичное не помню) леденцы от горла и отправился на сборный пункт. На вопрос нет ли жалоб на здоровье здесь и сейчас, ответил что нет. Прибытие на пересыльный пункт +25 +28 - жара, теплые веши отправил домой с сопровождающим. но следующие утро встретило нас около нулевой температурой туманом и дождем. трое суток на пересыльном горло разболелось. Назначение в Калининградскую область (сам я из Сибири) тоже хорошо, жаловаться не стал. Но горло уже больт весьма ощутимо. Пять дней в поезде, температура 38-39 все признаки ангины (глотать больно, невооруженным глазом видно что в горле просто кошмар, головные боли, ломота суставов, боли в мышцах), ну чтож подписался, терпи солдат. В обще 5 суток до Калининграда 3 дня на распределительном и вот я в госпитале.
Но не по поводу горла, до того был грипп с осложнениями на сердце и почки. Но Это к сути не относится! в общем диагноз ангины мне не поставили. Но 8 дней я горлом отболел (без медикаментов)
***
Вопрос:
После всего этого, плюс сырой климат Калининграда, привязалась ко мне зараза. Ни поставить диагноз3, ни уж тем более избавиться от нее не удается!
Симптоматика:
Начинается все с носоглотки - ощущения как будто в нос насыпали толченого стекла от души сдобренного чем то жгучим ( в носу все раздирает, попытки высморкаться или шмыгнуть носом болезненны) На этой стадии обращался к ЛОР-у , ответ с ЛОр органами все в порядке, Орви идите к терапевту. Терапевт прописал амоксицилин и норбактрин - в принципе расширенный курс антибиотиков, когда не знаем от чего лечить), Пил вроде помогало, но не излечивало постепенно зараза опускалось в горло (3-4 дня), начинало болеть горло, единственно что на этой стадии помогало: либо ударная доза антибиотиков, либо "Пропасол" со временем выбрал Пропасол как менее вредное.
Как только зараза добирается до горла в носу все успокаивается.
Если применение пропасола начиналось как зараза достигала горла - то все на этом и заканчивалось. Но если в силу обстоятельств происходила задержка в 1-2 дня (бывало такое) то болезнь опускалась в бронхи: начинался сухой кашель (3-4 дня), боль в груди температура (до того температуры нет). По истечении 3-4 дней кашель сменяется на мокрый, температура нормализуется и за пару дней все проходит.
Что это такое может быть???
Назначают полоскания, спреи и антибиотики (общий курс), но это лишь смягчает симптомы и облегчает течение. Диагноза (четкого) так и нет, в общем лечимся от всего сразу!
Что это? Это продолжается до сих пор 1-2 раза в год: поздняя осень, весна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2012, 09:00
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставим в покое то,что было в призывном возрасте,так как рассуждать о том,что было много лет назад безперспективно.
Все остальное,ничего не выходящее за рамки банальной вирусной инфекции,которую вполне можно "подхватить" несколько разв год.Ничего сверхординарного.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2012, 18:20
SaTTaS SaTTaS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: Абакан
Сообщений: 3
SaTTaS *
Об ангине я написал по тому что именно после нее впервые проявилось заболевание с описанной симптоматикой, до того ничего подобного не было.
Орви болею так же достаточно часто, но течение болезни всегда начинается по разному: с заложенности носа, болей в горле, с общего недомогания. Возбудители разные пути проникновения так же.
В описанном случае всегда заболевание развивается одинаково. Интересует не связано ли это с возможно хроническими процессами возникшими из-за нелеченной ангины?
***
Если это действительно Орви то значит буду лечиться
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.