Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2012, 19:13
svp888 svp888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
svp888 *
Токсоплазмоз или еще что-то? Нужна помощь.

Уважаемые доктора, помогите поставить диагноз.
Анкета:
> 1. Возраст, вес больного, место проживания.

Женщина, 40 лет, 58 кг, город Москва

> 2. Беспокоящие симптомы, как давно появились, с чем могут быть
> связаны (путешествие, нарушения питания).


Беспокоят боли в паховой области (спереди), в мышцах бедер, ягодиц, икр, голени, пятках. Боли как в покое (особенно ночью – засыпаю только с обезболивающим, а так же при сидении), так и при ходьбе. Быстрая утомляемость. Боли в животе, нестабильный стул с желто-зеленоватым калом. Болит левый глаз – режет. Появилось маленькое пятнышко на белке возле зрачка. Иногда боли в области сердца.
Началось все это в 3,5 месяца назад с болей в животе и поноса, потом присоединились все остальные симптомы.

> 3. Результаты всех выполненных анализов - не только отклонения,
> нужно все полностью переписать с бланка анализа. Также укажите,
> врач какой специальности назначил анализ, в какой лаборатории он
> был выполнен.


В лаборатории Инвитро сданыт следующие анализы (назначила я их себе сама):
Кровь (биохимия, общеклинический) – в норме.
АТ к фосфолипидам IgM 1,0 ед/мл, IgG – 1,3 ед/мл
Антинуклеарный фактор – не обнар.
АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревмофактор – без отклонений.
Кровь на хламидии(ПЦР) – не обнаруж.
Мазок на хламидии (ПЦР) – не обнар.
Антитела к Описторхозу (IgG) – отриц.
Антитела к Токсокарам (IgG) – отриц.
Антитела к Трихинеллам (IgG) – отриц.
Посев на кампилобактерий – отриц.
Посев на дизентерийную группу (шигеллы, сальмонеллы)– отриц.
Посев на иерсинии – отриц.
Криптоспоридии – отриц
Лямблии (антиген) – отрицат.
Исследоваие на яйца гельминтов – отриц.
Anti-Toxoplasma gondii IgM – 16 - отрицательно
Anti-Toxoplasma gondii IgG – 19,4 - положительно

Сделано КТ (с контрастом) органов грудной и брюшной полости. Признаки жирового гепатоза печени, киста почки (1см.).

УЗИ органов брюшной - признаки деформации желчного пузыря, диффузные изменения печени.

Гастроскопия, колоноскопия – подтвердили гастродуоденит и энтероколит (вне обострения).

МРТ тазобедренных суставов выявил незначительный синовит.

МРТ пояснично-кресцового отдела –протрузии L4-L5 (0,4 мм) и L5-S1 (0,35 мм). Динамика положительная по сравнению с позапрошлым годом.

УЗИ т/б суставов – паховый лимфаденит с обеих сторон (1,3-1,5 см). Так же увеличены подъязычные лимфоузлы (при осмотре инфекционистом).
Электронейромиография – фибуляпный тоннельный синдром под коленом, (сказали что клинически не выражен и ничего страшного). Увеличены ПДЕ в мышцах бедер и икр.

Невропатолог отправил к ревматологу, ревматолог – к хирургу, хирург к урологу, уролог к гинекологу. И все ничего не нашли по своей части.

20 февраля поднялась температура 38,3, держалась она 4 дня (утром опускалась, поднималась к вечеру). Все боли - в тазу, ногах и животе усилились до невозможности. К ним добавились боли в спине слева, руках, сердце, из левого глаза лились слезы. Вызвала скорую – они не знали, куда меня везти, предложили гинекологию – я отказалась. Участковый терапевт на следующий день поставил диагноз – грипп.

Сейчас грипп отступил. Боли опять вернулись к прежнему уровню, т.е. все симптомы, которые были до гриппа остались прежними.

Сама пошла к инфекционисту (т.к. был выявлен токсоплазмоз в Инвитро). Врач сказал, что я давно переболела токсоплазмозом и выздоровела и лечить его не надо. Назначила анализ крови на бореллиоз и бруцеллец. Клещ меня не кусал, а при бруцеллезе основной удар получают суставы, насколько я знаю.



> 4. Если ранее заболевание уже было выявлено, какое лечение было
> назначено: препарат, дозировка, длительность приема?


По совету невропатолога сначала проколола, а потом пропила мовалис (2 недели). Улучшения не наступило, хотя сначала показалось, что стало чуть легче, но потом все вернулось на круги своя.

> 5. Сопутствующие хронические заболевания.

Гастродуоденит, энтероколит, протрузии дисков L4-L5 (0,4 мм) и L5-S1 (0,35 мм), фиброзно-кистозная мастопатия.

Теперь собственно вопрос. Правильно ли то, что мне не надо лечить токсоплазмоз? Ведь токсоплазмоз бывает хронический и он может обостриться? Или я ошибаюсь? До этого я пережила очень тяжелый, стрессовый год.
Сейчас я в отчаянии. Хочется, наконец, понять, чем я болею и начать уже лечиться. Может у меня какая-то другая инфекция? Куда обратиться и к кому с моими проблемами? Заранее спасибо, уважаемые доктора.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2012, 19:30
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласна с врачем - это не токсоплазмоз. Чтобы получить рекомендации, откройте тему в Терапии.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2012, 09:00
svp888 svp888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
svp888 *
Спасибо за совет. Сейчас открою.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2012, 10:00
svp888 svp888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
svp888 *
А разве мои симптомы не соответствуют "первично-хроническому клинически выраженному токсоплазмозу"? Простите доктор, что умничаю. Я лежала в НИИ гастроэнтерологии в январе, делала КТ всех органов грудной и брюшной полости. Терапевты считают, что я здорова.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.