Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.01.2012, 13:30
ssergey ssergey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Город: не хотел бы говорить
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
ssergey *
ветрянка у взрослого (29лет) и ребенок (1г4мес)

01.01 к вечеру почуствовал температуру, всю ночь болела голова и температура ~38
02.01 к обеду полегчало (t не мерял), но к 5 вечера снова поднялась температура и продержалась до утра следующего дня
03.01 утром нащупал прыщики на голове и на плечах и пошел к дежурному терапевту. пока сидел в очереди, начал изучать интернет (высока температура и прыщи) и сразу же понял, что скорее всего у меня ветрянка, о чем и сказал на приеме. врач же, померяв температуру (38) и давление (горло не смотрела, тело не смотрел и не слушала) сказала, что у меня простуда, хотя горло у меня не болит, а на счет ветрянки - мне дескать кажется, прыщи на фоне пониженного иммунитета.
пришел домой, жена сказала, что что-то тут не так. произвели осмотр самостоятельно - куча прыщиков на груди и спине, а так же на лице и голове. и пошел я обратно в пол-ку, но напросился к более опытному специалисту, которому рассказал про ветрянку. она посмотрел и сказала, что так и есть (t=38,5)
дали больничный до 06.01, но сказали 06 не приходить, а вызвать врача на дом.
из назначений - мазать зеленкой и парацетомол для снятия температуры.

дочь была на ГВ примерно до 1г3.5мес, и потом давали грудь по ночам. жена болела ветрянкой

дней за 5 до моего заболевания у дочери была температура так же в районе 38, в течении пары дней. вызывали врача на дом - сказал простуда, а сейчас у нее высыпания похожие на потницу (до этого никогда не было), которые проходят

может у дочери так протекала ветрянка, а я от нее заразился?

а если все же я ее в другом месте подхватил, то дочка тоже должна будет заболеть? блин можно что-то сделать? где-то я про иммуноглобулин читал, что его проколоть можно?

читал в темах про ветрянку про ацикловир, может тоже воспользоваться?

лицо в зеленке это просто ужас
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2012, 14:44
ssergey ssergey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Город: не хотел бы говорить
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
ssergey *
Никто не знает?
Сегодня был врач и продлил больничный до 12
назначил ацикловир и доксициклин
корочкой пока только на лице несколько покрылось, да и то видно что они гнойные. Боюсь за шрамы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2012, 17:39
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием ацикловира показан при ветряной оспе у подростков и взрослых.
Так как через интернет ребенка не осмотреть, то сказать что-либо определенное сложно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2012, 04:14
ssergey ssergey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Город: не хотел бы говорить
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
ssergey *
13.01 меня сняли с больничного, итого 10 дней. думаю помог ацикловир
у дочки так и не появились прыщики, похожие на ветрянку.
вроде бы в течении 21 дня есть вероятность, что она у нее появится?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.