Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2011, 18:14
xemul78 xemul78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: СПб
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 10
xemul78 *
Д-димер и предлежание плаценты

Здравствуйт уважаемые доктора!
Темы другие читала и ссылки ваши тоже читала.
Хочу узнать мнение применительно к моей ситуации.
У меня варикозное расширение вен матки и предлежание плаценты, в связи с чем была отправлена к гематологу.
Коагулограмма и гомоцестеин в норме. Д-димер все время повышен и продолжает повышаться.
Сейчас срок 32 недели Д-димер 2.69 мкг/мл, пью Весел-Дуэ. Врач хочет назначить фраксипарин, я против, как понимаю все эти манипуляции только из-за предлежания, если бы этого в анемнезе не было я бы не мучалась.
Прошлая беременность закончилась родами в 2004. Была большая кровопотеря, переливание плазмы, стоял вопрос об удалении матки, но все обошлось.
Судя по вашим таблицам, где приведены нормы Д-димер для беременных у меня параметры все равно выше получаютя. Никаких вен и звездочек на ногах отродясь не было и нет, т.е. если бы не было такого анамнеза меня вообще к гематологу никто бы не направлял.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2011, 02:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не получаются: Д-димер у здоровых беременных на таком сроке может быть в среднем около 1,0, но у части достигать 3.0 и выше - ведь шкала измерения на графике логарифмическая, не линейная...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2011, 10:31
xemul78 xemul78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: СПб
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 10
xemul78 *
Т.е. Вадим Валерьевич, я вас правильно поняла, что у меня совершенно нормальные цифры Д-димера и препараты курантила и тем более фраксипарина мне не показаны? Просто я считаю себя вполне здоровой и очень не хочется всех этих манипуляций.
ЗЫ: Извините за личный вопрос, у вас в подписи Хьюстон. А у вас отправляют беременных с предлежанием плаценты на доп. исследования?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2011, 15:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
именно так...

не знаком с ведением беременных в Хьюстоне, ибо работаю в др. области медицины.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.