Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2010, 17:21
vladimir886 vladimir886 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 21
vladimir886 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Косоглазие одностороннее расходящееся, нужен совет по операции и исследованиям

Добрый день,
Мне 39. С 13 лет имею проблему в виде одностороннего расходящегося косоглазия слева (последний осмотр у офтальмолога прилагается).

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В раннем детстве такой проблемы не было. Более того, за 25 прошедших лет я раз пять посещал офтальмологов, но ни разу диагноз косоглазие не был мне поставлен (я не обращал на это внимание). Причина возникновения косоглазия, как мне кажется, травма (хотя это только мое предположение). В 13 лет после падения с качели очень сильно ушиб левую сторону лица. Через некоторое время после этого события левый глаз стал иногда уходить к виску. Раньше это было нечасто и глаз легко возвращался на место после моргания. Никаких неудобств до последнего времени я в принципе не испытывал. Зрение всегда (в том числе и сейчас) было около 100% на оба глаза. Но в последнее время обратил внимание, что глаз очень трудно вернуть на место и глаза стали уставать, например при длительном вождении машины. Еще заметил, что иногда закрываю левый глаз или прищуриваю глаза. Некрасиво это, однако и на фото не камильфо.

В связи со всем вышенаписанным пришла мысль прооперироваться. Первый шаг в виде похода к врачу я сделал. Кроме косоглазия врач на последнем осмотре выявила атрофию глазного нерва (что меня удивило) этого же левого глаза и еще посоветовала сделать томографию для исключения опухоли мозга.

В общем, хочу начать делать следующие шаги, но мне нужна консультация многоуважаемых врачей по следующим вопросам (простите, если вопросы написаны дилетантским языком):

1. Нужно как я понимаю перед операцией выявить причину косоглазия и атрофии. Куда идти с этим в Москве, чтобы качественно, по полной программе и в одном месте, включая томограф?

2. Существует один или несколько способов хирургического лечения косоглазия? Если их несколько, то какой менее травматичный и более действенный? Какой медот выбрать?

3. Слышал, что атрофию можно остановить (?) методом перевязывания (или перерезания) какого-то сосуда в районе виска, что приводит к лучшему снабжению кровью, в результате чего атрофия не развивается дальше. Правда ли это и елси да, то можно ли объединить две операции (косоглазие и атрофия) в одну.

4. В какую клинику обращаться по поводу операции (можно платную)? Желательно, чтобы все процедуры по пунктам 1-3 были в одном месте.

Заранее благодарен,
Владимир
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2010, 22:39
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За атрофию зн данных не приведено.
1. институт Гельмгольца;
2 покажут данные обследования - выбирает хирург.
3 не доказана эффективность
4. см. п.1, КТ там нет, не факт, что это будет необходимо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2010, 16:19
vladimir886 vladimir886 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 21
vladimir886 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
А еще, если не затруднит, ответьте, пожалуйста на следующие вопросы, связанные с моим обследование (ссылка выше):

1. Может ли быть зрение около 100% при атрофии глазного нерва? Почему-то я в этом сомневаюсь.

2. Начальная катаракта на оба глаза - что делать, чтобы остановить (мне прописали капли)? Возможно ли полностью остановить процесс или его можно только отодвинуть?

3. Есть ли (может ли быть) какая-нибудь связь между атрофией и косоглазием? Что первично?

Спасибо за ответы,
С уважением,
Владимир
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2010, 17:50
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.МОЖЕТ, однако должны быть изм. в поле зрения - я очень сомневаюсь в Вашем д-зе;
2. жить и радоваться жизни - капли не помогают, если чего и будет - это одна из болезней, которая отлично лечится хирургически - я тоже сомневаюсь в д-зе;
3.над этим до сих пор работают лучшие медицинские умы - ответы от многого зависящие - но, очевидно, не про Ваш случай.
удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.