Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2010, 01:36
Recluse Recluse вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Recluse *
Слабая близорукость, консервативная помощь.

Здравствуйте!

Мне 24 года.
Школьные медкомиссии в своё время проходил с результатом единица по обоим глазам (наверное, не идеально, но всё же нужную строку видел).

За последние годы наблюдаю наступление лёгкой близорукости.
Недавно проходил автомедкомиссию, сказали "снизить нагрузку на зрение" (работаю за компьютером).
В этой связи 2 вопроса.

1) Врач посоветовала делать упражнения для глазных мышц и пить витамины - "но не "Чернику", а посильнее". В аптеке вижу, например, "Компливит офтальмо" (дороже "Черники Форте") и Окувайт Лютеин (существенно дороже). Не посоветуете, есть смысл в Окувайте или ещё в каком-либо другом комплексе (с лютеином или др.)?

2) Идеальную чёткость видения таблицы "М Н К Ы М Б Ш..." я получил при -0.5 на левом глазу и -0.7 на правом.
Подбираются ли такие очки? Для кратковременного одевания и абсолютной чёткости (понравилось мне видеть даже самую нижнюю строчку).
Хотя водить авто и разрешили без очков и линз.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением Евгений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2010, 09:18
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
1) Врач посоветовала делать упражнения для глазных мышц и пить витамины - "но не "Чернику", а посильнее". В аптеке вижу, например, "Компливит офтальмо" (дороже "Черники Форте") и Окувайт Лютеин (существенно дороже). Не посоветуете, есть смысл в Окувайте или ещё в каком-либо другом комплексе (с лютеином или др.)?

2) Идеальную чёткость видения таблицы "М Н К Ы М Б Ш..." я получил при -0.5 на левом глазу и -0.7 на правом.
Подбираются ли такие очки? Для кратковременного одевания и абсолютной чёткости (понравилось мне видеть даже самую нижнюю строчку).
1) Принимать ничего не нужно, эффективного лечение миопии (помимо длительной атропинизации) нет. Тонизирующие упражнения для глаз, шеи, поясницы не повредят. Тренировать аккомодацию неэффективно, ей нужен отдых. Нагрузку оптимизировать (перерывы, отдых дома и в отпуске, нормальный сон, пр.).
2) С очками вдаль проблем не будет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.