Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.04.2007, 17:08  
irina11 irina11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 89 irina11 *
Нехватка йода, тест в домашних условиях

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, прочитала в журнале о том , что можно провести тест на нехватку йода дома, если нарисовать линию 5% раствором йода на груди, и посмотреть через сколько она исчезнет.
Так вот сделала своим детям, у старшей (ей 5 лет) полоска через час побледнела, но осталась заметной, а у младшей 4 мес, исчезла совсем где-то ровно через час.
Говорит, ли это о том что у крошки возможно нехватка йода, надо ли сделать анализ? Является ли тест объективным??
Теперь я очень волнуюсь... Так как у меня во время беременности был гипотериоз, но я пила всю беременность тироксин, и конролировали ТТГ, все анализы в норме, после родов отменила через 3 месяца тироксин, так как ТТГ был ниже нижней границы. Малышка полностью на ГВ.
Надо ли успокоится или все-таки проверить ТТГ у малышки, мой детский педиатр считает что я слишком мнительна, и что не надо ничего ребенку сдавать.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 03.04.2007, 23:30  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш педиатр прав.
Никаких полосок на детях рисовать не надо. Мы живем в регионе легкого йодного дефицита, поэтому весь период лактации Вам нужен прием йодида калия. Тогда и малышке его хватит. Надеюсь, пища в семье готовится на йодированной соли.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.