Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2010, 23:22
TatianaTat TatianaTat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2010
Город: San Diego
Сообщений: 1
TatianaTat *
Непонятные образования на коже

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 27 лет, я не употребляю накакие лекарства, в том числе противозачаточные, у меня никогда не было аллергии или подобных проблем : Примерно 6 месяцев назад у меня появилась перхоть, причем только на затылке, появился зуд и через примерно еще месяц появились просто твердые образования, которые становились то больше, то меньше и отшелушивались легко, но так же быстро наростали снова. Я обратилась к дерматологу, здесь в США, он осмотрел кожу головы и прописал мне Clobetasol Propinate 0.05%, который я должна была использавать в течение месяца + шампунь от перхоти. К сожалению, мне этот раствор совершенно не помог, и наоборот - теперь я вижу покраснение в передней части кожи головы, которое также шелушится и зудит. Но и это не все, такое же отшелушивание началось в раковине ушей, и если у меня появляется какая-то совершенно незначительная ранка на теле, она не заживает а краснеет и начинает отшелушиваться и образуются сухие края, на солнце или после душа эти края еще и краснеют! еще появилось что-то сродни прыщам на локтях. Я не совсем понимаю, если это может быть связанно между собой.

Я разместила фото кожи моей головы и ранок на ногах, помогите пожалуйста понять, на что это похоже и с чего мне надо начинать? Страшно идти снова к врачу, здесь эти походы - отдельная история, хочется сомообразоваться по поводу моей проблемы! Заранее огромное спасибо! Татьяна
Изображения
Тип файла: jpg DSC01031.JPG (72.3 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01027.JPG (13.0 Кб, 74 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2010, 00:11
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- смотря какой именно шампунь(по Вашему описанию себ.дерматит-возможный вариант, который нередко сочетается с атопией)-обычно средства с кетоконазолом назначают специалисты:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621
- повторно обратиться стоит, узнать какие диагнозы подразумевает специалист
- сухость кожи, зуд кожи не отмечаете?
- сопутствующие заболевания? можно по алгоритму подробнее описать:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...43&postcount=2
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.