Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2020, 23:47
Elena84111 Elena84111 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Elena84111 *
расширение вен малого таза 8-14 мм

Здравствуйте.
коротко согласно правилам форума
пол-женский, вес -56 кг, рост-173 см, вредные привычки отсутствуют ( не пью, не употребляю алкоголь), хронические заболевания - гастрит, перенесенные операции- удаление кисты левого яичника лапароскопически. 1 роды в 2017 г - естественные в срок.
В 2017 году после родов начались боли в паховой области, выступили вены и было постоянное чувство тяжести. Гинекологи говори, что такое часто после родов все придет в норму и вообще варикоз практически у всех после родов. Я обратилась к флебологу по поводу нижних конечностей, малый таз она не смотрела. Результаты прилагаю. Далее боли периодически были, но терпела и когда делала узи малого таза никто ничего не говорил.
Месяца два три назад меня начали мучить боли в левой подвздошной области, которые отдавали в паховую область и усиливались ночью, при подьеме тяжестей,при половом акт. Боли приобрели такой характер, что я стала очень плохо спать, раздражительная. Боли причем какие то волнообразные. У кого я только не была, никто ничего не знает. И воспаление маточной трубы ставили под вопросом и к гастроэнтерологу ходила.Терапевт при глубокой пальпации в левой подвздошной области определила небольшое округлое новообразование. В итоге сделала МРТ малого таза (заключение прилагаю) и врач МРт сказал разбираться с венами слева как раз. Согласно заключению МР картина расширения венозных сплетений малого таза и слева имеется единичный венозный сосуд, который тянется на большом протяжении, диаметром 8-14 мм. Второй врач мрт, который смотрел снимки сказал, что там не один сосуд и что надо выяснять что привело к тому, что слева такие расширенные вены.
Подскажите, пожалуйста, какие мне исследования еще сделать, которые бы еще точнее показали картину моих сосудов, какие пока рекомендации и к кому лучше обратиться с решением данной проблемы в Санкт-Петербурге. Возможна ли беременность при таких сосудах?
Очень надеюсь на ответ и заранее спасибо за любую информацию
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.