Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 21.11.2006, 22:21
Аватар для Hollander
Hollander Hollander вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2006
Город: Ставрополь
Сообщений: 35
Hollander этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
в Ваших анализах ненормального ничего нет (вы это и сами можете увидеть - все показатели в пределах нормы).
для Вас это зачит, что, скорее всего, патология Ваших суставов не носит системный иммунный характер
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.11.2006, 23:11
kiska kiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2005
Город: Копенгаген
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
kiska *
Цитата:
Сообщение от Hollander
скорее всего, патология Ваших суставов не носит системный иммунный характер
Поясните пожалуйста, что это значит, и в чем всё-таки может заключаться проблема с запястьями? Опухлость, особенно на правой руке, у меня так и не проходит...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.11.2006, 23:09
Аватар для Hollander
Hollander Hollander вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2006
Город: Ставрополь
Сообщений: 35
Hollander этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
отрицательные ревмопробы помогают исключить ряд патологий, при которых организм начинает "воспринимать" собственную соединительную ткань (включая ткань суставов) как чужеродную и вырабатывает против нее антитела.
в Вашем случае на мой взгляд могло произойти наслоение нескольких патологий:
артрит
тендинит
скаленус - синдром

для исключения последнего есть смысл посетить хорошего мануалиста, который проверит тонус мышц, окружающих шейный отдел (особенно - лестничных мышц) и проведет их постизометрическую релаксацию, если это потребуется.

Комментарии к сообщению:
kiska одобрил(а): Спасибо за участие и рекоммендации!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.12.2006, 20:51
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть пара вопросов
1. много ли Вы пользуетесь мобильным телефоном и в частности СМС сообщениями.
2. Попробуйте зажать большой палец в кулаке (как бы обнять его всеми остальными пальцами кисти), а после этого максимально отклонить кисть в локтевую сторону, т.е. в сторону противоположную от большого пальца. Усиливаются ли боли у основания пальца?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.12.2006, 19:16
kiska kiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2005
Город: Копенгаген
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
kiska *
Цитата:
Сообщение от germmed
Есть пара вопросов
1. много ли Вы пользуетесь мобильным телефоном и в частности СМС сообщениями.
очень мало

2. Попробуйте зажать большой палец в кулаке (как бы обнять его всеми остальными пальцами кисти), а после этого максимально отклонить кисть в локтевую сторону, т.е. в сторону противоположную от большого пальца. Усиливаются ли боли у основания пальца?[/quote]

Попробовала. Я бы скорее сказала, что ощущается сильное натяжение мышц над кистью, а только потом несильная боль и у основания пальца.

Хочу так-же заметить, что посдеднее время кисти рук стали мёрзнуть даже в помещении.
Боль в шее практически прошли после 3 посещений физиотерапевта.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.12.2006, 21:00
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос теперь больше к коллегам. Какова вероятность развития болезни Де Кервена на обеих кистях? В моей практике не попадались. В отношении корешковых болей меня смущает то, что пациентка отмечает наличие локального отека на кисти и по описаниям примерно в области анатомической табакерки. Очень интересно ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.12.2006, 21:53
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от germmed
Вопрос теперь больше к коллегам. Какова вероятность развития болезни Де Кервена на обеих кистях? В моей практике не попадались. В отношении корешковых болей меня смущает то, что пациентка отмечает наличие локального отека на кисти и по описаниям примерно в области анатомической табакерки. Очень интересно ваше мнение.
Де Кюервейн бывает довольно часто на двух руках.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.12.2006, 22:05
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо. Почему тогда не заподозрить в данном случае?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.02.2007, 16:11
kiska kiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2005
Город: Копенгаген
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
kiska *
Unhappy

Уважаемые доктора!

Уже пошло 4 месяца с начала болезни, но полное выздоровление ещё не наступило.

После посещений физиотерапевта боль в шее прошла полностью, а вот с руками ещё проблемы. Особенно беспокоит правая – опухлость ещё не прошла, и постоянные ощущения покалывания и потягивания при движении.

Была у ревматолога. Рентген нормальный. УЗИ показало раздражение, видимо всё-таки сухожилия. Как это практикуется в Дании, врач сказал, что лечить ничего не надо, и вообще все мои проблемы из-за гипермобильности. Так что я должна быть готова к тому, что такие проблемы будут всю жизнь.

Но ведь не может быть, чтобы воспаление сухожилия ни чем не лечилось. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать сама, в домашних условиях, чтобы ускорить выздоровление?

Сейчас я начала принимать глюкозамин и делаю на ночь компрессы с настоянными на спирту берёзовыми листьями и почками, но я не уверенна, правильно ли я делаю.
Может ли действительно всё пройти само, и сколько времени на это потребуется?

Посоветуйте, пожалуйста!!!

С уважением
kiska
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.01.2011, 21:52
rufinka rufinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Сухум
Сообщений: 1
rufinka *
Question воспаление кистевых сухожилий

Добрый вечер, уважаемые доктора!
Меня беспокоит боль в левой руке, отек, онемение а также шишечки на внутренней стороне ладони. ходила к врачу специалисту по сухожилиям и суставам, он поставил диагноз - воспаление сухожилий 1-ой стадии и назначил операцию, я надеюсь что можно избежать оперативного вмешательства, почти месяц назад у меня был отек локтя левой руки сопровождавшийся онемением я сделала УЗИ верхних конечностей, мне сказали что у меня слабый кровоток и назначили ВесселДуеф и антистакс, я пропила и боль с отеком прошли. Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.01.2011, 14:26
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие пальцы и когда немеют: днем, ночью? Покажите на фото "шишечки" на ладони. И по поводу чего все-таки Вас вдруг собираются оперировать? Приведите точный диагноз, то есть тот диагноз, который записан в официальной медицинской документации: справка, история болезни. На руке очень много сухожилий, поэтому непонятно, какое сухожилие воспалилось.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.