Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.11.2018, 00:47
zelenoglazka zelenoglazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Саратов
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
zelenoglazka *
Планирование беременности после нескольких неудач + лечение уреплазмы

Добрый день! Очень надеюсь на внимание специалистов к этой теме!
Мне 41 г, пол женский, вес около 46 кг, рост 170, месячные с 13,5 лет, регулярные, цикл 23-26 дней, месячные обильные 1-2 день, дальше слабые и мазня до 7-8 дня.
Подтверждённых беременностей 3.
После нескольких лет с диагнозом бесплодие, первая беременность при стимуляции Прогиновой и Дюфастоном в 2011 г., роды одни в ноябре 2011 г. (плановое кс из-за проблем с сетчаткой глаз и тазового предлежания плода), дочка здорова.
Далее в 2016 году беременность завершилась прерыванием по медицинским показаниям на сроке 13 недель (патологии плода по узи и генетическим анализам, синдром Эдвардса), мое сообщение по этой теме вот тут https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=369795
После этого случая консультировалась с мужем у генетиков, проходили множество обследований, единственное, что нашли в не норме -
у меня выявлен полиморфизм MTHFR Ala222Val в гомозиготном состоянии. И был несколько завышен (по словам гинеколога) гомоцистеин - 7,89 (его недавно пересдавала - на данный момент 6,12). В остальном генетик сказал, что всё в норме и предыдущая неудачная беременность была случайностью, можно планировать новую.
В марте этого года при планировании беременности врачом районной женской консультации были назначены множество анализов на различные инфекции, паразитов и т.д., назначенные гинекологом.
Из всего большого списка выявлены:
Ureplasma urealyticum+parvum (полукол.) - специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе
anti - CMV IgG - 142,9
anti - Rubella - 28,6
anti - EVB IgG-VCA (капс.бел.) - 217
Остальные анализы в норме, поэтому не буду перечислять, чтобы не перегружать информацией тему.
По результатам узи - преждевременное снижение фолликулярного резерва в яичниках.
Параллельно у меня было 2 задержки месячных в марте и апреле, со слабоположительными тестами на беременность, небольшой мазнёй и через несколько дней завершавшимися месячными.
Врачом дополнительно назначены анализы на гормоны:
АМГ - 0,42
Ингибин В - 42,8
ФСГ - 10,87
ЛГ - 3,91
Эстрадиол - 95
На тот момент никакого лечения врачом назначено не было - была направлена в центр планирования семьи с целью консультации по поводу ЭКО, ну и чтобы дальнейшие назначения исходили от них. Но попала я к ним по записи почти через месяц уже с еще одной задержкой месячных (дата последних месячных 08.06.18), несколько слабоположительных тестов с 05.06.18, темная мазня была почти с самого начала. Там сразу сделали узи 13.06 - беременность малого срока, плодное яйцо 3,5 мл (несколько меньше нормы по сроку)
хгч от 10.06 - 330 мЕд/мл,
хгч 17.06 - 1429 мЕд/мл
с 18.06 начались более обильные кровяные выделения, узи 18.06 - плодное яйцо 38 мм, нельзя исключить замершую беременность и угрозу выкидыша, легла на сохранение в тот же день, но в больнице кровяные выделения продолжались.
25.06 на узи плодное яйцо в матке уже не обнаружено, 26.06 сделано выскабливание.
В октябре пошла на консультацию к считающейся одной из лучших и опытных гинекологов-эндокринологов в нашем городе по поводу дальнейшего планирования беременности. По результатам моих весенних анализов и на основании неудачной беременности врач назначила следующее лечение, повергшее меня в некоторый шок количеством назначенных препаратов, в нужности которых я сразу засомневалась
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: naznachenie.jpg
Просмотров: 28
Размер:	609.0 Кб
ID:	171358  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2018, 00:49
zelenoglazka zelenoglazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Саратов
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
zelenoglazka *
Назначения выполнять не стала, решила еще сходить к тому гинекологу, с которой я весной планировала беременность и которая назначала мне анализы. Эта врач назначения лечения писала от руки, поэтому перепечатываю, насколько смогла разобрать:
1) Азитромицин 500 мг (мне и мужу) по схеме первые 3 дня 2 р/д, затем 17 дней 1 р/д
2) Уколы Аллокин-альфа (мне и мужу) 1 мг + 2 мл воды - 9 уколов через день
3) Мне свечи Полижинакс во влагалище на ночь 12 дней, затем свечи Папиламин 10 дней
4) Мужу местно 1% крем Далацин утром и вечером все дни лечения

Оба доктора, кроме положительного анализа на уреплазму, обращали внимание и говорили о необходимости лечения повышенных титров вирусов ВЭБ, ЦМВ и даже краснухи, со словами что-то типа "чтобы снизить вирусную нагрузку"...

Уже не знаю к какому врачу еще сходить, т.к. подозреваю, что назначения будут аналогичными.
Муж тоже сходил к урологу, обследовался (у него по анализам уреплазмы и других инфекций не выявили), диагноз хронический простатит - назначено Юнидокс солютаб 1 т 2 р/д - 10 дн, Метронидазол 2 таб 2 р/д, Хилак-форте, свечи Витопрост, Флуконазол.
ЧАВО про ВЭБ, уреплазму и цитамегаловирус читала, но т.к. я не разбираюсь в препаратах, то не понимаю что из этого списка препаратов можно смело выкинуть, а что нужно оставить. Поэтому очень надеюсь на рекомендации специалистов форума!

Мои вопросы следующие:
1) всё-таки каковой должны быть схемы лечение уреплазмы у меня и у мужа?
2) какие должны быть ещё мои действия (подготовка, анализы, лечение, посещение специалистов и т.д.), исходя из предыдущих неудачных беременностей, чтобы попытаться еще успеть родить здорового ребенка?
3) достаточно ли тех данных и результатов, что я выложила, для ответов на предыдущие вопросы или мне надо еще что-то опубликовать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2018, 22:53
zelenoglazka zelenoglazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Саратов
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
zelenoglazka *
Уважаемые доктора, уделите, пожалуйста внимание моей теме! Очень нужна Ваша консультация, т.к. с моим АМГ у меня не так уж много времени на рождение ребенка, надо побыстрее пролечиться, но лишних препаратов тоже не хочется принимать, которые к тому же могут обладать нежелательными побочными действиями.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2018, 22:01
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Лечение не требуется
2. ТТГ нужно сдать. У вас дефицит массы тела - спорт, диеты, целиакия?
3. УЗИ хотелось бы увидеть
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2018, 00:33
zelenoglazka zelenoglazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Саратов
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
zelenoglazka *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
1. Лечение не требуется
2. ТТГ нужно сдать. У вас дефицит массы тела - спорт, диеты, целиакия?
3. УЗИ хотелось бы увидеть
Большое спасибо за ответ!
1. Сразу извините за мои сомнения, но меня несколько смущает расхождение в информации по поводу лечения уреаплазмы, в том числе на этом форуме, в частности в этой теме https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=365390 говорится, что, независимо от выявленных титров, лечение рекомендуется, если в ближайшее время планируется беременность... С чем связано? Хотелось бы разобраться. Или именно при концентрации менее 10^4 лечение не требуется?
2. Анализы на гормоны щитовидной железы есть от 11.05.18:
ТТГ - 1.12 (реф. значения 9.00-19.05)
Т4 св. - 14.94 (реф. значения 0.4-4.0)
Дефицит массы тела у меня всю жизнь, еще похудела почти сразу,как родила и начала кормить дочку в 2011 г., с тех пор не удаётся даже свой добеременный вес в 48-49 кг набрать. Спортом не занимаюсь. На диетах не сижу, за исключением некоторого ограничения в жареном/жирном и т.д. из-за хронического панкреатита. По поводу целиакии было подозрение у гастроэнтеролога, к которому я обращалась весной, но она назначила такой список анализов почти на 10 т.р., что я так и не смогла их сдать из-за ограничения в финансах может подскажете наиболее показательный анализ на выявление целиакии?
3. УЗИ на руках есть только от 04.03.18 и далее от июня при беременности малого срока. Постараюсь в ближайшее время сделать свежее узи. Имеет ли значение на какой день цикла его сейчас делать (сейчас у меня почти середина цикла)? А пока прикреплю мартовское.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: UZI_rez.jpg
Просмотров: 11
Размер:	311.2 Кб
ID:	171742  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2018, 11:06
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Об уреаплазму "сломано много копий". Лечить все же надо, если есть заболевания, ассоциированные с уреаплазмой и/или неблагоприятные исходы беременности, если доказана вина уреаплазмы.
УЗИ на 5-7 день мц
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2018, 23:23
zelenoglazka zelenoglazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Саратов
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
zelenoglazka *
Спасибо, теперь понятно. А каким образом выявляют, что именно уреплазма была причиной неблагоприятного исхода беременности? и может ли она быть причиной ЗБ или выкидыша на малом сроке? я так полагаю, что у меня и весной еще 2 задержки все-таки были беременностями, - т.к. были положительные тесты, набухание груди и т.д. Честно говоря, боюсь сейчас еще пробовать после моих неудач, пока не выявлена причина - слишком тяжело это мне даётся и морально, и физически Как найти причину, подскажите, пожалуйста!
Свежее УЗИ выложу, как сделаю в начале следующего цикла.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2018, 00:28
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основная причина - генетические "поломки" эмбриона.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2018, 13:57
zelenoglazka zelenoglazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Саратов
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
zelenoglazka *
Т.е. этого никак нельзя предотвратить?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2018, 14:09
zelenoglazka zelenoglazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Саратов
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
zelenoglazka *
И можно ли как-то выяснить есть ли у меня шанс выносить и родить здорового ребенка? Стоит ли еще пытаться?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.