Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.11.2013, 15:15
llevina llevina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2013
Город: Ульяновск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
llevina *
Подозрение на глаукому у новорожденного

Добрый день. Ребенку 2 месяца. Вчера пошли на первый плановый осмотр к офтальмологу, нам линейкой померили роговицу, сказали, что увеличена, хотя я ничего необычного не замечаю. Написали D=12,5мм. Хотят положить в больницу, чтобы измерить внутриглазное давление под наркозом. Сразу после этого, я поехала к другому специалисту в платную клинику, где врач не подтвердил подозрение и сказал, что все хорошо, роговица нормальная (она правда ничего линейками не мерила), но зато посмотрела глазное дно и сказала, что все хорошо. Небольшие сомнения у меня все же остались. Вопрос: 1. Должно ли быть видно визуально, что роговица увеличена
2. Стоит ли обратиться к третьему специалисту?
3. Как измерить DUL без наркоза? И нужно ли мне вообще что то делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2013, 20:01
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,052
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Визуально можно заметить увеличенную роговицу. Без наркоза можно попытаться измерить прибором ICare.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.