Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2014, 06:20
LunoHodik LunoHodik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2014
Город: белогорск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
LunoHodik *
Низкая сатурация,высокий фетальный гемоглобин

Здравствуйте.С детства мучают проблемы ВСД,затем присоединились проблемы жкт.Проблематично было подобрать диету как и лечение,тк реакция на препараты была неадекватная.Заметила,что кровь постоянно густая,быстро сворачивается при порезах. Самое интересное обнаружила в газовом составе крови.
рН 7.348
РСО2 59.90 ( 42-55)
рЩ2 14.6
сt Hb 148
SO2 19.1
FO2Hb 18.9
FCOHb 1.6
FHHb 78.8
FMetHb 1
cK+ 4.5
c Na+ 138
cCa+ 1.21
cCl+ 111 ( 98-106)
cGlu 5.2
cLac 1.1
ctO2 3.9
p59 26.9
cHCO3 26.8
ABE 4.9
SBE 6.6
Hct 46.1( 35-45)
Правильно ли я понимаю,что такие анализы говорят о гемоглобинопатии или персистенции фетального гемоглобина? Елена.
  #2  
Старый 17.09.2014, 00:12
LunoHodik LunoHodik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2014
Город: белогорск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
LunoHodik *
Уважаемые врачи, у кого есть опыт применения AMMONAPS при гемоглобинопатиях?
У меня повышен аммиак в крови,поэтому сижу на малобелковой диете.
  #3  
Старый 17.09.2014, 00:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,364
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет гемоглобинопатии, отклонения в газовом составе крови связаны с тем, что нормы для артериальной крови, а Вы сдавали венoзную. Обратитесь к вменяемому очному врачу (желательно за пределами Белогорска) для уточнения Вашего диагноза, а не делайте наобум ненужные анализы.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #4  
Старый 18.09.2014, 07:18
LunoHodik LunoHodik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2014
Город: белогорск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
LunoHodik *
Спасибо огромное,Dr.Vad,за ответ.У меня было два варианта-цикл мочевины или гемоглобинопатия. Вменяемые врачи мне рекомендовали проверить оротовую кислоту в моче,что я и сделаю.Но все же, на периферии очень любят ставить диагноз синдром раздраженного кишечника и отправить к психтерапевту,тк аммиак негде проверить,а газы крови проверить возможно хоть и венозной крови,ведь нормы для венозной тоже есть.Поэтому и проверила газы крови не только у себя,но и у детей,тк не хочу,чтоб моих детей психпрепаратами наобум пичкали.У детей тоже аммиак повышен,фетальный гемоглобин у младшего(5лет)-5%,у старшего(19лет)-76%,ну и проблемы соответствующие синдрому раздраженного кишечника.
  #5  
Старый 05.03.2015, 05:40
LunoHodik LunoHodik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2014
Город: белогорск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
LunoHodik *
Здравствуйте, Dr.Vad.Я обследовалась в Москве в генетическом центре.Дефектов цикла мочевины не обнаружено.Обнаружили болезнь Жильбера гомозиготной формы,
7/7 повторов ТА. У меня болезнь проявляется так
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
. Общаюсь с ребятами с такой проблемой. У всех ребят обнаружили гомозиготность,повторы 7/7 и 7/8 и аналогичные сдвиги в газах крови. Вот как болезнь проявляется у нас.Ребята просто в шоке,многие не могут найти работу,другим на работе из-за запаха устраивают бойкоты и увольняют,про устроить личную жизнь вообще молчу. Как снизить СО2 и увеличить сатурацию? Полезна ли будет фототерапия синим цветом? Ведь у многих билирубин в норме и даже нет желтушности.Можно ли использовать бета-каротин для снижения фетального гемоглобина?
  #6  
Старый 05.03.2015, 18:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,364
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Огромное спасибо за ознакомление с Вашими новостями по жизни, консультативный формат форума не предусматривает рассуждений и умозаключений о вопросах жизнедеятельности в связи с личностным отношением к тем или иным проблемам. Создайте себе страничку в ЖЖ и выкладывайте свои предположения там. Тема закрыта, спасибо за понимание.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #7  
Старый 17.09.2020, 04:24
LunoHodik LunoHodik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2014
Город: белогорск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
LunoHodik *
Здравствуйте, Вадим Валерьевич. В Италии в местностях с талассемия обнаружили хорошую противовирусную устойчивость к covid-19.Пишут, что это обусловлено высоким фетальный гемоглобином.Мне всегда интересно было почему в моей семье по отцу (панкреонекроз) никто не болеет вирусными ОРЗ. Можно ли при фетальном FНbF-65% и гиперактивной иммуннограмме подозревать талассемию? Предки мои с поволжский татар. У меня высокий череп до 3лет,квадратные черепа у племянников(ставили рахит, но была непереносимость витамина Д(неправильный прикус и добавочный зубы) высокое небо. Имеется хроническая жда в семье(Гомозигота Ф13тромбофилии. Не этим ли ф 13 обусловлена жда? Имеются гетерозиготы и фолатредукзтазы и метионинсинтазы фолатцикла(непереносимость витаминов грВ), мсн часто ниже нормы,как и гемоглобин. Эритроциты могут быть как выше так и ниже нормы. Могут ли эти мутации маскировать микроцитоз(мсv по нижней границе), увеличивая объем эритроцита? Талассемией обусловлены множественные гемангиомы позвоночника у меня? Фетальный гемоглобин имеет низкое сродство к СО2, этим обусловлена гиперкапния? Спасибо.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.