Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2009, 14:25
Аватар для alex782
alex782 alex782 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 104
alex782 этот участник положительно характеризуется на форуме
беременность и прием лекарств

Здравствуйте!

В настоящее время у меня беременность 13 недель (последняя менструация 26.01.2009). До этого не получалось с беременность около полугода, я перестала об этом думать... и вот получилось...

Но!!!

С 14.02.2009 начала болеть (температура 38,6-39,4 четыре дня не снижалась вообще, постоянный озноб - не могла согреться по 3-4 часа (прием парацетамола снижал температура до 38, но проходил озноб и можно было уснуть), кашель, на третий день начало болеть горло, потом заложило нос - при этом соплей как таковых не было). С первого дня пила ремантадин по схеме, потом на пятый день врач назначила Аугментин, т.к. сказала сильный бронхит. Через день температура спала до нормы и больше не поднималась.
В тот момент я и не думала, что забеременнела. Тест сделала только 28.02.2009 (т.к. месячные не "пришли").

Очень теперь беспокоюсь - как прием ремантадина и аугментина отразится на плоде? Насколько это страшно?

Скрининг сдала на 12 неделе - результат будет только 12 мая.

Беременность вторая (первые роды 2006 г., экстренное кесарево-узкий таз, крупный плод, мальчик)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.