Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.12.2008, 11:22
Invisibilis Invisibilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Североуральск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Invisibilis *
ПОМОГИТЕ!!!!! Хламидии....

Мне 35 лет, мы с мужем ОЧЕНЬ хотим второго ребенка. В январе 2008 стали к этому готовиться, сдали анализы в том числе на половые инфекции. Нашли уреаплазму и микоплазму. Мы прошли курс лечения: циклоферон, ровамицин, юнидокс, вобензим, микосист, виферон, метронидозол, ацикловир, неовир.
После антибиотиков у меня как-то сразу снизился иммунитет, я пропила всякие Линоксы и проч. Летом сходили всей семьей в бассейн, ну и через неделю меня свернуло- температура, живот невозможно болел, при мочеиспускании боли жуткие. Проверила почки- все нормально. Сдала мазки- куча лейкоцитов и хламидии, хотя до этого методом ИФА все маркеры на хламидии были отрицательны. В сентябре я (и муж) пролечилась снова (гинеколог выдала программу лечения исходя из наличия хламидий): циклоферон, метронидозол, хемомицин И ЕЩЕ КУЧА ВСЕГО, включая местное лечение доксициклином. Через 2 месяца после окончания лечения сдала анализы, вот сейчас забрала результаты.....и я в шоке.
ИФА на хламидии: IgA - положительный, 1:10, IgG- положительный 1:5. ПЦР- хламидий, микоплазм, гарднерелл, трихомонад, ВПЧ- не обнаружено, уреаплазма- обнаружена. С мужем не было близких отношений с сентября. У него хламидий нет.
ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!!! Мы ОЧЕНЬ хотим ребенка, а тут эти хламидии, которые еще и не вылечились после курса лечения.... да и чувствую себя я очень плохо......... ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, какой убойный курс лечения пройти, чтобы все-таки вылечить хламидии и уреаплазму?????
Еще, возможно, это поможет: я сдавала кровь на чувствительность к антибиотикам, выявлена чувствительность к ванкомицину, оксациллину, гентамицину. Не чувствительна к эритромицину, линкомицину, ципрофлоксацину.
ПОЖАЛУЙСТА, помогите! Нашим врачам я уже не верю.....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2008, 14:02
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для определения наличия хламидий, достаточно ПЦР. Если отрицательно, значит Вы не болеете. так же как и муж.
При отстутствии лихорадки, посев крови (даже не спрашиваю что высеяли) делать нет смысла. Соответственно данные посева крови дают нулевую информацию. Т.е. бессмысленные. Скорее всего ошибка лаборатории.
Почитайте на форуме о планировании беременности, успокойтесь и ... за вторым ребёнком
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2008, 15:14
Invisibilis Invisibilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Североуральск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Invisibilis *
Да, но ИФА на хламидии: IgA - положительный. Насколько я знаю, этот маркер показывает острое течение воспалительного процесса? Насколько я знаю, хламидии могут быть на любой слизистой, в горле (которое как раз жутко болит), в прямой кишке, в глазах, и если ПЦР отрицательный, это говорит лишь о том, что именно в определенном месте хламидий нет. А лихорадка есть. И общее самочувствие ниже всякой критики.....То есть вполне возможно, что я подхватила их в бассейне, но потом они передислоцировались из места вхождения в другие органы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2008, 15:39
Invisibilis Invisibilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Североуральск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Invisibilis *
Unhappy Помогите! Хламидиоз...

Мне 35 лет, мы с мужем ОЧЕНЬ хотим второго ребенка. В январе 2008 стали к этому готовиться, сдали анализы в том числе на половые инфекции. Нашли уреаплазму и микоплазму. Мы прошли курс лечения: циклоферон, ровамицин, юнидокс, вобензим, микосист, виферон, метронидозол, ацикловир, неовир.
После антибиотиков у меня как-то сразу снизился иммунитет, я пропила всякие Линоксы и проч. В конце августа сходили всей семьей в бассейн, ну и через неделю меня свернуло- температура, живот невозможно болел, при мочеиспускании боли жуткие. Проверила почки- все нормально. Сдала мазки- куча лейкоцитов и хламидии, хотя до этого методом ИФА все маркеры на хламидии были отрицательны. В сентябре я (и муж) пролечилась теперь уже от хламидиоза (вот вопрос, неужели правда его можно получить в бассейне??): циклоферон, метронидозол, хемомицин И ЕЩЕ КУЧА ВСЕГО, включая местное лечение доксициклином. Через 2 месяца после окончания лечения сдала анализы, вот сейчас забрала результаты.....и я в шоке.
ИФА на хламидии: IgA - положительный, 1:10, IgG- положительный 1:5. ПЦР- хламидий, микоплазм, гарднерелл, трихомонад, ВПЧ- не обнаружено, уреаплазма- обнаружена. С мужем не было близких отношений с сентября. У него хламидий нет.
ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!!! Мы ОЧЕНЬ хотим ребенка, а тут эти хламидии, которые еще и не вылечились после курса лечения.... да и чувствую себя я очень плохо......... Температура держится с сентября на 37, горло жутко болит, общее состояние совершенно разбитое. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, какой убойный курс лечения пройти, чтобы все-таки вылечить хламидии и уреаплазму?????
Еще, возможно, это поможет: я сдавала кровь на чувствительность к антибиотикам, выявлена чувствительность к ванкомицину, оксациллину, гентамицину. Не чувствительна к эритромицину, линкомицину, ципрофлоксацину.
ПОЖАЛУЙСТА, помогите! Нашим врачам я уже не верю..... И еще вопрос: нужно ли проверять сына 13 лет на хламидии? Передается ли он бытовым путем? Мы частенько вытирались одним полотенцем и валялись под одним одеялом....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2008, 16:05
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Определение антител не имеет никакого клинического значения при отрицательном ПЦР. Генерализация этих инфекций бывает при ВИЧ, химиотерапии, имуносупрессии.
Хламидии не передаются бытовым путём.
Имеет смысл задать вопрос соблюдая правила, например.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2008, 17:24
Invisibilis Invisibilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Североуральск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Invisibilis *
Спасибо, справедливое замечание.
35 лет, вес- 52 кг, рост- 164, месячные- с 12 лет, гинекологических заболеваний не было......до описанных в вопросе пор.... Сыну 13 лет, роды были естественные, без осложнений. Хронические заболевания- гастрит. С момента, когда мне сплохело- с сентября- держится температура, 37 по вечерам регулярно. Болит низ живота, состояние слабости и разбитости. Сдавала пару недель как анализы- моча в норме, кровь- увеличение эозенофилов (кажется, так называется). Терапевты со своей стороны патологии не выявили. Сказали, что похоже на какую-то инфекцию.
Инфекционными заболеваниями не болела, даже ветрянкой, ВИЧ и гепатиты- отрицательно. И хламидии тоже были отрицательны..... До этой осени. Так что ВИЧ нет, химиотерапии тоже не прохожу......
Спасибо Вам большое за терпение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.12.2008, 18:18
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть возможность привести результаты общ. ан. крови?
И ещё: боли связаны с чем либо (наполненный мочевой пузырь и т.д.)?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.12.2008, 00:20
Invisibilis Invisibilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Североуральск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Invisibilis *
Спасибо большое еще раз за ответ))) Вы очень внимательный и замечательный человек.
Нет, боли ни с чем не связаны. Просто когда-то болит, когда-то нет. Привожу анализы:
биохимия крови: билирубин- 6,0; АСТ- 0,17; АЛТ- 0,33; холестирин- 4,48; В-липопротеиды- 38; сахар- 5,18.
Анализ мочи по Зимницкому: дневной диурез- 440; ночной- 410.
Анализ мочи по Нечипоренко- лейкоциты- 500; белок- 0,066, соли опсал-ы+++.
Яйцеглист, токсоплазмы, опистархи, токсокары, лямблии- не обнар.
Общий анализ крови: эритроциты- 4,00, Гемоглобин- 127, цветной показ.- 0,95, тромбоциты- 236, лейкоциты- 4,8, нейрофилы пралочк.-1%, сегменты- 51, лимфоциты- 32, моноциты- 9, эозинофилы- 7, РОЭ- 13.
Общий анализ мочи: белок- 0,033, сахар- отриц., удельный вес- 1022.

В последнее время стала болеть поясница.... Возможно, это уреаплазма влияет? Почему-то два курса лесения провели, а она не вылечилась.... Можно ли с ней беременеть, либо лучше ее все-таки лечить?

А с хламидиями я вообще ничего не поняла..... Раньше ифа БЫЛ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ по всем маркерам. В конце сентября начались все проблемы, воспаление по части гинекологии, ПЦР на хламидии положительный, врач сказал, что идет первичное заражение. Неужели и правда можно заразиться ими в бассейне? Или принять как данность что муж в командировке согрешил и молча простить? А к чему мне разборки, я его просто люблю. Любого. Такое тяжелое лечение, и вот опять это ИФА, которое меня так испугало..... Мне уже 35, если рожать ребенка, то в обозримом будущем........
Я понимаю, что нас у Вас очень много. И у каждого свои проблемы. Поэтому я благодарна Вам за ответы на вопросы настолько, что даже и не выразить......
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.12.2008, 01:46
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про хламидии и транзиторную микрофлору можно почитать [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Имеет смысл найти гинеколога, который всё не сведёт к инфекциям. Во всяком случае действия врача назначающего доксициклин местно, считаю неадекватными. Недомогание возможно связано приёмом избыточного количества ненужных препаратов.
Обнаружение уреа и микоплазм на поздних сроках благополучно протекающей беременности, говорит о том, что беременность и нормальные роды возможны и при наличии их. Но обнаружение до беременности требует санирования, поскольку есть некоторые данные, что это снижает вероятность осложнений. Согласно современным рекомендациям, препараты выбора макролиды(азитромицин, кларитромицин, джозамицин) и тетрациклины (доксициклин). Возможно фторхинолоны 3-4 поколения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.12.2008, 13:32
Invisibilis Invisibilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Североуральск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Invisibilis *
Спасибо ОГРОМНОЕ. Я постараюсь найти такого, и учту Ваши рекомендации.
Можно еще один вопрос?
Как Вы считаете, вопрос с хламидиями можно закрыть сейчас, либо надо еще несколько раз сдать ПЦР, чтобы точно быть уверенной, что они почили в мире?.........
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.12.2008, 14:54
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз урогенитального хламидиоза не ставят по анализу крови, только мазок методом ПЦР-он у Вас отрицательный
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533
Планирование беременности:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894

Цитата:
нужно ли проверять сына 13 лет на хламидии?
-нет
Доказательств, что у Вас есть хламидиоз нет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.12.2008, 15:01
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Как Вы считаете, вопрос с хламидиями можно закрыть сейчас
- после лечения сдается контрольный анализ методом ПЦР(через 1,5-2месяца) после лечения-если он отрицательный,-вопрос можно закрыть
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.