Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2008, 17:41
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Прекращение лактации

Здравствуйте,

У меня месяц назад было экстренное кесарево по причине преэклампсии.
После родов несколько дней давление держалось 140/90, после чего с помощью допегита и нефидипина удалось его снизить. И сейчас я пью 2 допегита в день + 2 нефидипина для поддержания давления в норме.

Кроме этого у меня вскоре после операции случился тромбофлебит, и я пью лекарства (их нужно пить минимум 2 месяца) и от тромбофлебита.
Ребенка кормила грудью только 3 дня. Педиатр как услышала о количестве лекарств, которые я принимаю, сказала прекратить грудное вскармливание и перейти на искусственное.

Все это время я сцеживалась примерно по 100 мл в день, чтобы не было воспаления в груди. Вчера я посетила гинеколога из ж/к и попросила ее выписать мне лекарство для полного прекращения лактации. Она выписала достинекс 2 таблетки (по 1/2 таблетки 2 раза в день в течение 2х дней). Но прочитав аннотацию, я увидела, что это лекарство "назначают с осторожностью тем, у кого артериальная гипертензия развилась на фоне беременности, переросла в преэклампсию и у кого послеродовая гипертензия". У меня как раз этот случай. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

1) Могу я принять эти 2е таблетки?
2) Действительно ли всего 2 таблетки полностью прекращают лактацию и не нужно перевязывать грудь и что-нибудь еще делать?

Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2008, 21:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2/ действительно
1/ В принципе лактация прекратится и так - кстати. допегит ее очень даже поддерживает
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2008, 19:26
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо большое за ответ.
1)Но все-таки я не очень поняла, можно ли мне в моей ситуации (перенесшей преэклампсию и послеродовую гипертензию в течение нескольких дней) принимать достинекс, учитывая еще, что в данный момент, спустя 1 месяц после родов я продолжаю принимать гипотензивные препараты: допегит 2 таб. в день и нифидипин 1 с половиной таблетки в день. Нифидипин я буду отменять через день, два..

2) Если все-таки можно принимать эти таблетки, то как я узнаю, прекратилась ли полностью лактация, чтобы избежать проблем с грудью

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2008, 21:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2/ если Вы не знаете , как понять понимаете, прекратилась ли лактация, значит, той лактации, которую надо прекращать, у Вас нет
Та или иная степень отделяемого из молочной железы сохраняется после ЛЮБОЙ беременности несколько лет и поддерживается стимуляцией соска
1/ а почему сейчас Вам нужен именно допегит ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2008, 23:10
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мне сказала терапевт ж/к продолжать пить допегит хотя бы по одной таблетке чуть ли не до весны и при этом контролировать давление.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2008, 23:25
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Допегит является препаратом выбора у беременных и кормящих. Поскольку Вы теперь ни той, ни другой не являетесь, разумно было бы перейти на другую гипотензивную терапию Поскольку в женской консультации терапевт деформирован спецификой работы и мог подзабыть современное лечение гипертонии не у беременных, то лучше было бы обратиться к обычному терапевту. Нифедипин пролонгированный принимаете?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2008, 20:50
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да, я обязательно обращусь к терапевту. Но сейчас, до консультации с терапевтом, и принимая пока допегит и учитывая, что у меня была преэклампсия могу я выпить эти 2 таблетки достинекса или нет?

p.s. Нефидипин я сокращала и дошла до 1 таблетки в день, но опять стало подниматься нижнее давление до 90 и я вынуждена вернуться к 1.5таблетки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.12.2008, 22:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы прекратили кормить уже сравнительно давно, почему нужно выпить достинекс - какие проблемы вас беспокоят ?
Меня лично беспокоит сомнительная ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ совместимость допегита и достинекса
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.12.2008, 22:19
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете.

Про нифедипин я спрашивала о его форме - Вы принимаете пролонгированный препарат или простой? Что именно написано на коробочке и сколько мг в одной таблетке? Если это просто нифедипин дозой 10 мг - то короткодействующий нифедипин для лечения артериальной гипертензии вряд ли разумно использовать, и до нормального терапевта нужно дойти побыстрее.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.12.2008, 14:23
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Если Вы прекратили кормить уже сравнительно давно, почему нужно выпить достинекс - какие проблемы вас беспокоят ?
Да, ребенка я прекратила кормить уже около 3 недель. Но поскольку я боюсь воспаления в груди я продолжаю сцеживаться. В первые две недели после прекращения кормления я сцеживалась 2 раза. (утром получалось 60 мл, вечером 30 мл), а последнюю неделю (утром и вечером получается по 30 мл). Я понимаю, что постепенно возможно молоко и уйдет. Но хочется побыстрее, используя всего 2 таблетки........
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.12.2008, 17:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Допегит и достинекс конкурируют за одни и те же рецепторы, то есть допегит просто будет мешать достинексу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.