Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2008, 18:57
Аватар для LagunKa
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 32
LagunKa *
В желудке собирается ком + непроходящее чувство страха

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! Уже куда я только не обращалась... у каких врачей не была...и даже к целителям сходила. Результата пока нет(
в 95 году прооперировали желчный пузырь-все отлично. В декабре прошлого года прооперировали РХПГ желчные протоки, удалили 3 камня... и тут начались мои злоключения... После операции стал сильно спазмироваться желудок... Потом..худо-бедно...он по-немногу, перестал... Прошло 8 месяцев с операции... Начались приступы иного характера... В желудке собирается ком, давит на грудь, плечи, голову.Хочется взять и разодрать грудь...раскрыть все внутренности. При этом пявляются , иногда, судороги, тахикардия(1 раз), становится трудно дышать... Непроходящее чувство страха! После еды я не нахожу себе места... Мне кажется вот-вот и желудок лопнет... Лежать-плохо, сидеть, стоять...тоже так же.... Куда себя деть... не понятно. Врачи ничего особенного не находят. Кровь клиническая, биохимическая, вся хорошая! Немного повышен гемоглобин. Повышены гормоны щитовидной железы ТТГ 7.8. И антитела очень сильно. Ставят аутоимунный тереоидит, выписали л-тироксин, но при этом эндокринолог сказала, что таких приступов, как у меня быть не должно! Что же это? Я уже устала так жить... Ночью я не сплю... а если засыпаю, то уже под утро и крайне тяжело. Утром встаю разбитая... И снова все по кругу... Делали рентген желудка- снижена перестальтика в выходном отделе. ФГДС- гастрит и дуоденит. Все вне обострения. МРТ и узи- хр.панкреатит. Что со мной? Может кто-то из тут присутствующих докторов подскажет в чем искать проблему? Какие еще сдать анализы. Как разобраться в своем организме! Ничего плохого не находят, а я хуже инвалида. Растить маленького ребенка нет сил.... Испытываю только страх и жду ноавых приступов... Помогите, разъясните. Так ведет себя панкреатит? Или желудок? Или может это еще какой-то орган так "играет" со мной??? Я хочу понять. Терпеть очень сложно...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2008, 19:26
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-мне не кажется,что нынешнее состояние каким-то образом связано с оперативным вмешательством 13 летней давности.
2-характер жалоб
PHP код:
 В желудке собирается комдавит на грудьплечиголову.Хочется взять и разодрать грудь...раскрыть все внутренностиПри этом пявляются иногдасудорогитахикардия(1 раз), становится трудно дышать... Непроходящее чувство страхаПосле еды я не нахожу себе места... Мне кажется вот-вот и желудок лопнет... 
указывает на наличие не соматической составляющей,поэтому обращение к психиатру должно помочь решению проблемы.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2008, 09:08
Аватар для LagunKa
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 32
LagunKa *
Я обращалась ук психиатру... безрезультатно.... Спасибо(((

А операция была не 13 лет назад, а в декабре прошлого года. Вы не внимаетельно просто прочли, извините, операций было две в 95 году и 2007г. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2008, 09:34
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=LagunKa;559395]Я обращалась ук психиатру... безрезультатно.... Спасибо(((

QUOTE]

Давайте все же попробуем разобратьбся
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2008, 10:36
Аватар для LagunKa
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 32
LagunKa *
Психологическое тестирование

1.шкала Бека-29 баллов\
2.госпитальная -Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
3. панические атаки -Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4.Эмоциональная возбудимость-Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста
5.ИТЭ-Ложь: 2
Аггравация: 5
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 3
Агрессивность: 4
Ригидность: 3
Интроверсия: 5
Сензитивность: 8
Тревожность: 9
Лабильность: 6
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны.(либо я не поняла тест)

ТАШ-Алекситимия: 65
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту


Вот... Из всего я поняла одно: я псих!! Это ужасно! Мне выписывали таблетки рексетин... но мне от них было еще хуже и страшнее, чем до них. Пропила реланиум месяц по 1 таб. Эффект-0... Так же не сплю... Вы тоже склонны считать что у меня не внутренняя болезнь органов, а внутренняя болезнь иного характера... Что со мной???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2008, 11:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что такое "псих"?
Рексетин - доза, длительность приема? Получали психотерапию?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2008, 15:36
Аватар для LagunKa
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 32
LagunKa *
Псих-это психически больной человек, смассой отклонений... (шизофрения, дебелизм и пр.) Собственно, значит и я отношусь к той же категории?
Рексетин начала с 1/4 таблетки, когда перешла на целую начались проблемы со страхом.... На ночь получала реланиум... Психотерапию не предлагали... Врач психотерапевт сказала, что ничего страшного нет... Надо просто пропить курс таблеток и все пройдет... и поставила диагноз ...точно не помню... что-то астенично(кажется) депрессивноый синдром с соматическими проявлениями... А может я ошибаюсь в написании... Все же... я понимаю... что тут доктора, что я задаю много вопросв... тем болеее иногда не по теме... Но может быть связан желудо, боли в нем, ощущение тяжести помсле еды с вот такими симптомами как у меня... вплоть до судорог??? Разве все это можно связать воедино????
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.10.2008, 09:32
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
LagunKa, Вы не псих. Боле того, предыдущий Ваш пост выглядит как оскорбление людей, страдающих шизофренией, людей со сниженным интеллектом и т.д. Они не психи. Я понимаю, что Вы это в порыве чувств написали, но не стоит так бросаться словами. Я никогда не забуду, как во время ремонта моего кабинета я месяц работала в кабинете психиатра. На двери большими красными буквами было написано что-то вроде: "Уважаемые здоровые, просьба не встучать и не входить во время приема, врач Вас сам вызовет". И что Вы думаете, пациенты психиатра вели себя очень адекватно - не стучали, не влетали в кабинет во время моего приема, когда я провожала своего пациента, интересовались когда будет их врач (она была в отпуске) и им было достаточно одного ответа. "Уважаемые здоровые", которые приходили за справкой, подтверждающей, что у них нет психических расстройств стучали в дверь до тех пор, пока я её не открывала, вламывались в кабинет, требовали писхиатра и дать им справку, далее шли длительные уговоры, чтобы я дала им справку, несмотря на неоднократные объяснения почему я этого не могу сделать и т.д. и т.п.
Посмотрите пожалуйста эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991 Совершенно не факт, что эти пробюлемы у Вас, ибо диагноз - прерогатива очной консультации, но возможно эта тема что-то прояснит Вам про психические расстройства и физические проявления при них. Все в организме связанно воедино, мы лишь искуственно выделяем "психику" и "соматику" - просто нам так проще описывать. И главное - это лечится, долго и порой с трудностями, но лечится. Прогноз благоприятный.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.10.2008, 12:27
Аватар для LagunKa
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 32
LagunKa *
Простите... я нисколько не хотела никого оскорблять... просто мне страшно, что я настолько больна! Ощутить себя в этой роли...поверьте...очень страшно.... Ведь может начаться не регресс, а прогресс.... а судя по моему ухудшающемуся самочувствию...как раз в сторону прогресса я и движусь! Надо хорошего психиатра или психотерапевта в СПБ. Может ВЫ сможете помочь??? Жить в страхе и слезах больше нет сил...Надо растить малыша...тоже нет сил...Срываюсь на крик постоянно....броаню себя и снова срываюсь... И еще.... скажите, почему дома мне хуже , чем с людьми? Меня тянет к общению... и в машине за рулем легче, чем в общественном транпорте?
Помогите мне.....И ради всего святого... не обижайтесь... Я не хочу никого обижать....правда.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.10.2008, 12:37
Аватар для LagunKa
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 32
LagunKa *
ВСе врачи... как не посмотри в Москве... что же делать теперь???
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.10.2008, 12:42
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
LagunKa, я понимаю то, что с Вами происходит и конечно то, что Вы никого не хотите обижать. И надеюсь что Вы в свою очередь поймете, что происходящее с Вами крайне тяжело переносить - вопросов нет, но это 1) не смертельно 2) лечится.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
В Питере у нас 3 специалиста с форума: Bill, Boris71 и Joe-Evgeniy.
Контакты - в профиле.
Цитата:
И еще.... скажите, почему дома мне хуже , чем с людьми? Меня тянет к общению... и в машине за рулем легче, чем в общественном транпорте?
Исходя из написанного Вами, вы переполненны тревогой и страхом - а они бывает усиливаются, когда человек в одиночестве. Про машину - если Вы водитель с приличным стажем, то привычная рабочая тревога водителя бывает перебивает личностную. Но это только предположения Вам видней, так как такие реакции - это просто Ваша индивидуальная особенность справляться с переполняющей Вас тревогой.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.10.2008, 12:43
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про специалиста в СПБ посмотрите ЛС.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.10.2008, 14:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так и не понял ,как долго Вы пили рексетин.
Психотерапию нужно начать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.10.2008, 17:59
Аватар для LagunKa
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 32
LagunKa *
Спасибо огромное!!! Всем спасибо!!! Я уже получила ответ от Бориса! Осталось дело за малым-позвонить)

Рексетин я пропила 3 недели. Неделю 1/4, неделю 1/2 и потом целую... Вот когда я перешла на целую страхи и все побочные явления описаннные в анотации к препарату, проявились у меня в полной мере.... Больше пить рексетин я не хочу! Мне сына надо вырастить.... а я ночами не сплю(( как не прискорбно.... Из-за страха, удушья и нытья в груди могу бояться до 6 утра... потом мучительно уснуть и в 9 вместе с малышом проснуться и ходить , как разбитая старая кошелка))

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): Помимо рексетина есть еще много антидепрессантов! Удачи Вам, пишите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.