Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2008, 22:03
Seledka2 Seledka2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Seledka2 *
Высокий РОЭ и боли в груди

Добрый вечер,

Моей маме 60 лет. На прошлой неделе ее увезли в больницу, у нее был упадок сил и сильно болело в груди - чуть выше солнечного сплетения. У мамы стенокардия 2 степени и увеличена щитовидка. Но результаты ЭКГ - нормальные, шумов в сердце нет, результаты ультразвука (гинекология) - хорошие, гастроскопия желудка - норма, рентген грудной клетки - норма. Однако, боли в груди, хоть и уменьшились, но не проходят. Меня они очень беспокоят, также как и показатели анализа крови: гемоглобин: 80 и РОЭ: 72. А еще, с недавних пор у мамы часто стали появляться синяки - особенно на руках и ногах.

Она очень энергичная женщина, постоянно занята домашними делами (огородом, домом, ремонтом и пр), перед тем как попасть в больницу она жаловалась на сильную усталость и сонливость. Я начиталась в интеренете про повышенный показатель РОЭ, в большинстве случаев такой показатель у людей с заболеванием рака...

Врачи ничего не говорят, назначают дополнительные анализы, завтра, например, ей делают УЗИ брюшной полости и почек, но я схожу с ума! Вот уже целую недлею они не могут ничего определить! Я понимаю, что нужно ждать дополнительных анализов, но я просто хочу знать чего ожидать и к чему готовиться при таких показателях, как гемоглобин: 80 и РОЭ: 72. Я надеюсь, что здесь мне кто-нибудь может что-то сказать или может у кого-то уже была такая ситуация?

Заранее благодарю
Олеся
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2008, 23:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,318
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужны более подробные результаты анализов, какая динамика самочувствия?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2008, 23:17
Seledka2 Seledka2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Seledka2 *
Миеломная болезнь

Спасибо большое, что откликнулись, Вадим Валерьевич,

Моей маме поставили диагноз - Миеломная болезнь 2 степени. Сейчас ее готовят к химиотерапии в г Самаре, но меня удивляет и пугает тот факт, что когда я беседовала с местным врачом, он даже не предложил других вариантов и не обсудил возможности не делать химию сейчас, а попробовать что-то еще. Естественно как и все я проштудировала интернет, в английском сайте, например, говорят о различных подходах и методах лечения, в том числе и о натуральном (травами и более щадящими препаратами):

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (click on the download fact sheet too)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И я понимаю, что подходы подбираются чисто индивидуально и зависят от степени заболевания, но тем не менее, почему местному врачу не обсудить бы эти опции? Означает ли это, что у нас только один выбор -ХИМИЯ и никаких "гвоздей"?!

Вы наверняка знаете препарат "Revlimid", - a new drug Revlimid for Multiple Myeloma. Расскажите, пожалуйста, о нем, эффективен ли он? Когда его применяеют - до или после или вместо химии? У меня есть возможность лечить маму в Англии, но мне сказали, что методы и подходы лечения везде одинаковы! Однако местный врач упомянул, что они лечат теми препаратами, что у них имеются в наличии и наотрез отказался применять другие препараты, ссылаясь на то, что "может быть они и более эффективные и зарубежные, но у них в клинике было несколько случаев, когда родственники слезно умоляли посоветовать новое лекарство из-за рубежа, привозили его, но после летального исхода пациента, судились с клиникой и требовали возвращения своих денег! Мол, если это у вас на уме, забирайте маму и лечите ее в другом месте!!!" Значит, что теперь из-за их неприятностей в прошлом и боязни наступить на одни и те же грабли, они не дают выбора и больше шансов выжить своим больным?!! Меня такое отношение настораживает и даже пугает! Я все сделаю для своей мамы, она - моя жизнь!

Я хочу пока повременить с Химии и сначала изучить все возможные варианты, а потом принимать решение, на данный момент мы чуствуем, что у нас нет выбора, да он и не предлагался местными врачами...

И если есть более щадящий, но эффективный метод или просто другие варианты, которые бы мы смогли обсудить с мамой и сделать выбор вместе с ней и врачом (в другой клинике ли клинике - в России или в другой стране), то я от всего сердца была бы благодарна за такой совет лично Вам и всем, кто откликнется на мой крик о помощи!

Большое спасибо

Олеся

PS Если потребуется, копии всех ее анализов у меня на руках.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2008, 00:18
Seledka2 Seledka2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Seledka2 *
Миеломная болезнь

Вадим Валерьевич,

Я прочитала все Ваши ответы в разделе о миеломной болезни таким же страждующим как я, включая методы лечения. Но если Вы все же прокомментируйте мое письмо, я буду Вам очень признательна.

Еще такой вопрос, я слышала про восстанавливающий препарат, который принимают после химиотерапии, он вроде помогает быстрее прийти в себя. Это Израильский препарат, хотя придуман и даже испытан на себе нашей соотечественницей-доктором, он наз "Доктор Нона". Вы слышали о нем?

Также слышала про гриб Чага как о хорошем восстановительном средстве.

Приходилось ли Вам в своей практике сталкиваться с применением "натуральной терапии" (травы и т.д.) при лечении миеломной болезни?

Заранее благодарю за ответ

Олеся
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2008, 02:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,318
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, "натуральные средства лечения" не работают при миеломе, нужна химиотерапия и как можно быстрее...
Если есть возможность, то лучше лечение подобрать в Англии, ревлимид неплох, но его цена как правило останавливает от лечения им.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2008, 22:08
Seledka2 Seledka2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Seledka2 *
Спасибо за ответ, Вадим Валерьевич,

Значит все-таки методы лечения в Европе отличаются от тех в России? Чем?

А какова цена Ревлимида? Когда его применять (вместо химии, до или после?) и как часто?

Заранее благодарю

Олеся
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2008, 06:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,318
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Там более качественная диагностика и подбор лечения и мониторинг ответа на терапию...
Полагаю, что тысячи-десятки тыс. УЕ, применяют по назначению врача и под врач. контролем.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.