Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2008, 23:05
Natali83 Natali83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 6
Natali83 *
замершая беременность

Здравствуйте.У меня замерла беременность на 8 недели.Очень желанная и запланированная. Помогите пож-та разобраться почему это произошло. Я сама отвозила материал на гистологию.
Вот результат:
Исследованный материал: соскоб полости матки
Описание препаратов:
Эндометрий – Сформированный слой компактной децидуальной ткани. Секреторная гипоплазия желез.
Плацентарное ложе: Выраженный слой фибриноида. Поверхностная инвазия трофобластического эпителия. Множественные очаги кариорексиса децидуальной ткани с умеренно выраженной лейкоцитарной реакцией.
Ворсины хориона – нарушение дифференцировки эмбриональных ворсин – аваскуляризация, гидропическая дистрофия стромы, гипоплазия хориального эпителия, атрофические изменения ворсин.
Диагноз:
Первичная гипоплазия ворсин хориона. Базальный некротический децидуит.
Заключение:
Замершая беременность, обусловленная нарушением развития ворсин хориона (хромосомно – метаболическая патология трофобласта) в сочетании с гематогенным инфицированием (торч- инфекция, герпес? ЦМВ?).
Когда планировали я сдавала мазки на скрытые инфекции-ничего не находили. А примерно на 5 недели берем. у меня распухли подчелюстные лимфаузлы и поднялась температура 37,3-37,5.И до сих пор температура не спадает. Выскабливание делали 6 августа.Температура в итоге держится 2 месяца и лимфаузлы тоже так же.Подскажите пож-та из-за чего беременность замерла и что мне делать дальше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2008, 21:01
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Когда планировали я сдавала мазки на скрытые инфекции-ничего не находили. А примерно на 5 недели берем. у меня распухли подчелюстные лимфаузлы и поднялась температура 37,3-37,5.И до сих пор температура не спадает. Выскабливание делали 6 августа.Температура в итоге держится 2 месяца и лимфаузлы тоже так же.Подскажите пож-та из-за чего беременность замерла и что мне делать дальше?
Скорее всего причиной послужила вновь приобретенная вирусная инфекция. Как вариант (как предполагают коллеги по форуму) - инфекционный мононуклеоз, вызываемый вирусом Эпштейна – Барра.(по крайней мере описанные Вами симптомы позволяют заподозрить именно это заболевание) Мне кажется следует обратиться к инфекционисту для уточнения диагноза.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2008, 13:03
Natali83 Natali83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 6
Natali83 *
Спасибо большое за ваш ответ.
А вы не могли бы пож-та разъяснить, что такое инфекционный мононуклеоз? Может быть дадите ссылку, я сама почитаю. И еще вопрос - как же я могла его подцепить? Я полностью вся обследовалась перед планированием беременности, у многих специалистов, чтоб все было идеально. Гинеколог находила воспаление шейки матки, мне его вылечили, потом мазок и кольпоскопия показали, что все нормально, а сейчас врач-иммунолог говорит, что мне не долечили воспаление, поэтому беременность замерла, разве такое может быть? А мой гинеколог глядя на заключение гистологии сразу сказала, что это герпес.
Вообщем все говорят по разному, я не знаю, что делать, чтоб этого не повторилось.
Проккаментируйте пож-та это мое письмо, я вас очень прошу, я очень страдаю из-за всего случившегося.Помогите мне пож-та.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2008, 10:10
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natali83 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ваш ответ.
А вы не могли бы пож-та разъяснить, что такое инфекционный мононуклеоз? Может быть дадите ссылку, я сама почитаю. И еще вопрос - как же я могла его подцепить? Я полностью вся обследовалась перед планированием беременности, у многих специалистов, чтоб все было идеально. Гинеколог находила воспаление шейки матки, мне его вылечили, потом мазок и кольпоскопия показали, что все нормально, а сейчас врач-иммунолог говорит, что мне не долечили воспаление, поэтому беременность замерла, разве такое может быть? А мой гинеколог глядя на заключение гистологии сразу сказала, что это герпес.
Вообщем все говорят по разному, я не знаю, что делать, чтоб этого не повторилось.
Проккаментируйте пож-та это мое письмо, я вас очень прошу, я очень страдаю из-за всего случившегося.Помогите мне пож-та.
Думаю, что если Вы наберете в поисковой строке инфекционный мононуклеоз вы найдете массу ссылок относительно этого заболевания (определение, пути передачи, лечение ...)
Полное обследование перед беременностью предполагает лечение или профилактику от уже существующих инфекций, но не гарантирует их возникновение (особенно вирусных) во время беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.