Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2008, 19:39
shokalyuk shokalyuk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 7
shokalyuk *
Инфекции и беременность

Добрый день! Мне 30 лет, вес 65 кг, рост 175см. Задержка 2 недели.
Сдала анализы на инфекции. Результаты:
toxoplasma gondii igG - 64,2 положительный
Rubella virus IgG - 27,7 положительный
Citomegalovirus IgG - 65,8 положительный
HSV I IgG - 28,1 положительный
Chlamidia trachom IgG - 31,2 положительный
Mycoplasma hominis IgA - положительный
Mycoplasma hominis IgG - положительный.
Сдала анализы (мазок) чтобы подтвердить методом ПЦР (результаты еще не готовы).
Насколько опасны инфекции для плода? Нужно ли срочное лечение (гинеколог в отпуске, медсестра сказала можно подождать)?Жалоб, дискомфорта нет. Самочувствие хорошее.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2008, 20:55
Аватар для Dr_Holodov
Dr_Holodov Dr_Holodov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Dr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Токсоплазма, краснуха, ЦМВ, ВПГ1 опасений не вызывают.
Хламидии, микоплазмы - могут быть следствием перенесённой инфекции, а не имеющегося заболевания. Необходим анализ методом ПЦР.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2008, 20:17
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про диагностику хламидиоза подробно можете почитать [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2008, 20:42
Аватар для Гулька
Гулька Гулька вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: г.Минск
Сообщений: 8
Гулька *
Спасибо, про диагностику я прочитала, но лишь поставила себе диагноз, от которого только плакать хочется:
"Острый хламидиоз ( 3-4 недели от начала заболевания)" либо

"Обострение хронического хламидиоза ( 2 недели от начала заболевания)", а раз ПЦР ничего не выявило, значит, возбудитель где-то в недоступных местах: маточные трубы, яичники.

И потом, я указывала титры, а в статье я не нашла такого определения, как сильноположительный титр, там либо он есть, либо его нет.

Лучше бы я не проходила никакого обследования, ничего не беспокоит, ну и ладно. Ребенку мои истерики, наверное еще хуже делают!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2008, 21:45
Аватар для Гулька
Гулька Гулька вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: г.Минск
Сообщений: 8
Гулька *
Уважаемая Докукина Снежана Владимировна, очень прошу не удалять мое сообщение. Может быть, мне кто-нибудь все-таки ответит.

Я не медик, и немного успокоившись, все-таки думаю, что, как непрофессионал, я не могу на основании прочитанной статьи о хламидиозе сделать правильные выводы. Тем более, что как женщина, вынашивающая ребенка, склонна к субъективности - то к преувеличению проблемы, то к к ее игнорированию (стараюсь). Именно поэтому я обратилась за помощью на этот форум, а не стала искать в интернете статьи на тему.

Еще раз прошу дать мне комментарий по поводу результатов моего обследования:


(Возраст - 27 лет. Беременность вторая, первая закончилась родами восемь лет назад здоровым доношенным мальчиком. Гин.анамнез не отягощен. Результаты УЗИ на сроке 12 недель 0 д. по дате ПМ:
Фетометрия: КТР 59 мм, ТВП - 1,4мм, длина носовой кости - 1,8мм. Срок беременности, исходя из биометрии - 12 недель 3 дня. ЧСС плода - норма. Эхоструктура хориона - патологии не выявлено. Стенка матки: патологии не выявлено. Придатки и околоматочное пространство: патологии не выявлено. Хромосомные маркеры: не выявлены. Пороки развития, видимые при ультразвуковом исследовании в данный срок беременности, не выявлен.)

На сроке беременности 13 недель проведена диагностика на хламидиоз:

ИФА: Хламидиоз IgG 0.846 1:80 сильноположительный
Хламидиоз IgA 0.397 1:10 положительный

ПЦР: ДНК хламидий не обнаружено.

Меня пугают такие высокие титры антител. Значит ли это, что в данный момент у меня обострение хронического хламидиоза, причем достаточно серьезное? Жалоб никаких, кроме небольшого гипертонуса матки.

Имеет смысл повторить диагностику по методу ПЦР или через недели 3 пересдать кровь на ИФА? Я почти в отчаянии.

Пожалуйста, помогите мне успокоиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.