Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2008, 21:55
Proxik Proxik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 2
Proxik *
Wink Ds: Гипопластическая анемия?

Здравствуйте доктор!
По порядку:
Мужчина 27 лет
В 2001 году мне был поставлен синдром Жильбера (но это на сколько я знаю не смертельно)
Где-то в 2005-2006 году начал замечать на ногах то появляющиеся то исчезающие красные точки (как потом выяснилось геморрагическая сыпь) их становилось больше и они поднимались выше, но никак не беспокоили, поэтому к врачу не обращался.
ОАКрови в 2007 году:
Эритр 5,5
Гемоглобин 178
Остальное не помню
Сейчас залетел в больницу с такими показателями:
Эритр. - 1,9
Гемогл. - 63
Лейкоц. - 3,3
Тромбоц. - единичные в препарате
СОЭ - 68
Из лейкоцитарной формулы помню:
Только Лимфоциты - 72

Сделали пункцию костного мозга из груди, то что успел прочитать в истории звучало так: костный мозг беден на .....(дальше не увидел), но знаю: то что они из меня высосали им не хватило для проведения анализа это точно!
Ну дальше там переливание крови, плазмы с преднизолоном, и назначен Медрол.
После 6-ти дней:
Гемогл. - 85
Лейкоц. - 4,4
Тромбоц. - еденичные в препарате
СОЭ - 21
Лейкоцитарная формула:
Палочковиднояд - 2
Лимфоциты - 67
Сегментир. - 27
Моноциты - 3

Делали УЗИ, оно показало хр.пиелонефрит почки, хр.панкреатит, застойный желчный пузырь, что-то там с паренхимой печени, ну и еще какую-то бяку (ну и все это по словам УЗИстов типо ничо страшного)

Сейчас чувствую себя нормально, геморрагических высыпаний практически нет, все прошли, могут появляться единичные, но не так как раньше...
Правда доктор почему-то настроена не так оптимистично:бн:, говорит если через неделю так все и останется будем направлять тебя в Киев
Вопросы:
-Стоит ли мне пересдать анализ ОАК+Тр в другом месте?
-Как быстро восстанавливаются тромбоциты, да и вообще эритроциты и лейкоциты
-Не торопится ли доктор избавится от меня (или ответственности)
И последнее не похожи ли мой и вот этот случаи: http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-12386.html
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2008, 23:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желательно увидеть заключение анализа костного мозга полностью...
В данной ситуации, Вам ничего другого не остается, как довериться леч. доктору...
Может и похоже на этот случай: транзиторные или длительные случаи угнетения функции костн. мозга очень похожи в своем дебюте, а вот как будет дальше - нет возможности прогнозировать...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2008, 16:54
Proxik Proxik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 2
Proxik *
Последние показания: (через 2 недели после поступления)
Гемоглобин - 108
Эритроциты- 3,2
Лейкоциты - 5
Тромбоциты - 57
СОЭ - 14

Лейкоцитарная формула:
Палочковидн. -1
Сегментир - 34
Моноциты - 7
Эозинофил. - 0
Лимфоциты- 58


Вроде еще получше, а?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2008, 20:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть положительная динамика
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.