Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2008, 13:30
dos007 dos007 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: Ульяновск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 10
dos007 *
Синдром Жельбера

Здравствуйте. Мне 24 года. У меня от отца по наследству передалась доброкачественная гипербилирубинемия. Биохимия крови показала: общ. билирубин 40,2; прямой 10,0; акт. 16,1 ед./л.; ост. 10,4 ед./л. Мой лечащий врач сказала мне, что доброкачественная гипербилирубинемия не опасна и что мое состояние (апатия, снижение жизненного тонуса, инсомния) скорее всего связана с этим. Еще сказала, что билирубин можно снизить только фенобарбиталом. Но я не хочу применять такие сильные лекарства. Скажите, пожалуйста, как можно улучшить мое общее состояние при таком врожденном недостатке, желательно без применения сильнодействующих лекарств, способных вызвать зависимость, т.к. 5 лет назад мне прописывали Феназепам на 1 месяц, но после его отмены начались ломки и физическая зависимость, после чего я перестал высыпаться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2008, 12:51
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Синдром Жильбера – особенность обмена билирубина, лечению не подлежит. Фенобарбитал может снизить билирубин на время, однако он, к сожалению, как и феназепам может вести к зависимости.
Цитата:
Сообщение от dos007 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, как можно улучшить мое общее состояние при таком врожденном недостатке, желательно без применения сильнодействующих лекарств, способных вызвать зависимость, т.к. 5 лет назад мне прописывали Феназепам на 1 месяц, но после его отмены начались ломки и физическая зависимость, после чего я перестал высыпаться.
Обратись к психотерапевту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.