Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2015, 16:33
marinamorozova marinamorozova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2015
Город: Н.Новгород
Сообщений: 4
marinamorozova *
Преждевременное истощение яичников

Здравтвуйте. Мне 34 г, 1 ребенок.Операций никаких не было. Беременность не планирую. Всвязи нарушением менструального цикла обратилась к гинекологу. Поставлен диагноз: преждевременное итощение яичников.
Была у двух гинекологов один назначил «Фемостон 2 10». Другой гинеколог «Клайру» (аргументируя тем, что в Клайре гормонов больше и молодым пациенткам с синдромом истощения яичников ЗГТ назначается в режиме контрацепции, а лицам старшего возраста Фемостон и тд) и еще назначили доп.обсследование МРТ гипофиза.
Помогите советом, какая терапия лучше при моей проблеме, кого слушать, а после РЕЗУЛЬТАТА МРТ совсем не знаю что делать!
Заранее спасибо.
Обследование:
Гормоны:
ТГ-0.900 мМЕ/л, ТС-13,180 пмоль/л, Пролактин-282,000 мМЕ/л, ФСГ-62, 30 МЕ/мл, АМГ- 0,01 нг/мл, Эстрадиол-148 пмоль/л.
УЗИ:
матка:расположена правильно по срединной линии, в антефлексио. размер 45*47*48 мм. Контуры четкие, ровные.Эхоструктура миометрия однородная. М-эхо 2 мм, однородное. Базальный контур четкий, ровный.
Шейка матки: 35*30*24мм, эхоструктура однородная.Цервикальный канал не расширен.Эндоцерквикс однородный толщиной 3мм.
Правый яичник: расположен правильно, 11*21*20мм. Объем 2,7 куб.см. Контуры ровные, четкие. Эхоструктура: гомогенный.
Левый яичник:**расположен правильно, 16*17*17мм. Объем 2,71 куб.см. Контуры ровные, четкие. Эхоструктура: гомогенный.*
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не лоцируется.
Заключение: эхоскопические признаки истощения фолликулярного запаса.
МРТ гипофиза с контрастированием.
Результат: На серии МР томограмм хиазмально-селлярной области, выполненных по Т1 в двух плоскостях, гипофиз расположен обычно, имеет размеры: сагиттальный-1.1 см, вертикальный-0.9см, фронт-1.6 см.
Структура его неоднородная за счет участков пониженного на Т1ВИ сигнала, верхний контур железы выбухает. Воронка расположена по срединной линии, зрительный перекрест без особенностей, расстояние от верхнегоконтура гипофиза до хиазмы на уровне воронки 0,3 см. Сифоны обеих ИСФ-без особенностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними 3,5 см.
После введения контрастного вещества определяется выраженное неоднородное повышение интенсивности сигнала от вещества гипофиза с задержкой контрастирования и низкой интенсивностью сигнала от выявленных очагов в аденогипофизе размерами до 0.3 см.
Заключение: МР картина структурных изменений гипофиза.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2015, 01:33
marinamorozova marinamorozova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2015
Город: Н.Новгород
Сообщений: 4
marinamorozova *
Очень прошу ответить на мои вопросы:
- Какая форма препарата ГЗТ на сегодняшний день в мире самая безопасная с минимумом рисков? Цена и удобство в данном случае не важны, только безопасность для здоровья.
- Являются ли биоиндентичные гормоны лучшими в сравнении с искусственными?
- Помогите подобрать мне самые современные с минимумом побочных рисков гормоны.
- Являются ли результаты МРТ противопоказаниями к ЗГТ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2015, 12:35
marinamorozova marinamorozova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2015
Город: Н.Новгород
Сообщений: 4
marinamorozova *
МОЗАИЦИЗМ и КАК СЛЕДСТВИЕ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ ИСТОЩЕНИЕ ЯИЧНИКОВ
Уважаемые врачи! В ожидании ответа на свой вопрос, дочиталась до смелого решения связать оба свои заболевания.
Кроме вышеизложенной проблемы, еще я - носитель гемофилии В с клинически значимым снижением уровня 9 фактора - по сути у меня легкая форма гемофилии. Узнала я это после рождения сына с гемофилией. В семейной истории больных с аналогичным диагнозом не было. Генетический анализ(кровь у сына, меня, моей мамы и сестры) подтвердил не наследственный характер заболевания,а первичную генетическую мутацию у меня. На этом обследования закончились. Считается, что девочки гемофилией не болеют, конечно, это не так, болеют, но когда отец больной гем, а мать носительница, что встречается ну крайне редко. Тогда как же мой случай?
И сейчас мне ставят диагноз: преждевременное истощение яичников.
Здесь я вычитала про кариотип и мозаицизм. (эти понятия для меня новы). Может мне надо какие-либо обследования в дальнейшем провести в решении проблемы СИЯ ? Диагноз с МРТ не понятен...
Помогите разобраться в моих вопросах про СИЯ .
Спасибо, очень жду ответа!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2015, 11:09
marinamorozova marinamorozova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2015
Город: Н.Новгород
Сообщений: 4
marinamorozova *
Всё очень жду ответа!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.