Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2007, 11:30
Аватар для Aliana
Aliana Aliana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2007
Город: москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Aliana *
Пигментное пятно склеры

Здравствуйте!

В 12 лет появилось маленькое пятно на склере левого глаза, которое со временем только и делало, что увеличивалось и темнело.

Лет в 15 я сходила к врачу-офтальмологу, который мне сказал, что раз не мешает, то и ходи с ним.
Я и хожу.

Пятно увеличилось и заняло весь тот участок, который находится на воздухе, так сказать , часть глаза, который скрыта веками, не затронута.

Сейчас мне 24.
Надо ли мне что-либо делать с этим? или так и жить дальше?
Откуда оно вообще взялось?

С уважением,

Алёна П.
Изображения
Тип файла: jpg глазик.jpg (34.9 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg глаз1.jpg (31.3 Кб, 109 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2007, 18:19
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы отмечаете рост невуса,а окулист не дает вразумительного ответа,то обратитесь к онкоокулисту,который более серьезно отнесется к проблеме,выполнит обследование,установит диагноз,и порекомендует дальнейшую тактику.
Установить точный диагноз очень важно
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
vadimbondar одобрил(а):
BASS одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2007, 18:48
Аватар для Aliana
Aliana Aliana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2007
Город: москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Aliana *
Да, окулисты тогда отнеслись так, типа "что пришла вообще сюда отвлекать". их два даже было. написали "пигментный невус" и отправили домой.

Спасибо за внимание и ответ. еще окулиста-онколога найти надо!

Комментарии к сообщению:
vadimbondar одобрил(а): мне кажется Вы правильных окулистов нашли
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2007, 11:34
renka renka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Баку
Сообщений: 4
renka *
зравствуйте.возможно надо искать другие причины возникновения.у меня такая же проблема .советую вам сходить к гомеопату и если возникнет проблема с циркуляцией крови ,здайте ананизы .у меня повышенный уровень тромбоцитов.Что приводит по словам гемотологов к синей пигментации . пятно растет и занимает уже треть лица .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2007, 11:41
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 renka
Вышеуказанное сообщение можно было послать в ПС, например. Хотя и у Вас, и у Aliana, эта функция пока отключена.

На форумах врачебных консультаций консультируют доктора, не так ли? Ознакомьтесь с правилами форума, пожалуйста.

Комментарии к сообщению:
vadimbondar одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2007, 21:59
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от renka
зравствуйте.возможно надо искать другие причины возникновения.у меня такая же проблема .советую вам сходить к гомеопату и если возникнет проблема с циркуляцией крови ,здайте ананизы .у меня повышенный уровень тромбоцитов.Что приводит по словам гемотологов к синей пигментации . пятно растет и занимает уже треть лица .
УРовень тромбоцитов у Вас какой???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.06.2007, 22:06
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
renka! Пока на форуме небыло ни одного вопроса " куда деть лишние деньги?" . Небыло - не значит что не будет.Если что, Вы позволите давать ссылку про гомеопата на Ваш пост???

Aliana

Ваша фотка похожа именно на доброкачественный невус , который не требует никакой терапии. Хорошо , что Вы его фотографируете. Делайте это иногда. Учитывая сроки и внешний вид - можно думать только о хорошем...

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2010, 16:55
Аватар для Aliana
Aliana Aliana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2007
Город: москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Aliana *
Уважаемые господа, снова здравствуйте, через три года после открытия темы я созрела до того, чтобы дойти до онкоофтальмолога.

Если кто-нибудь посоветует хорошего специалиста, буду очень благодарна.

Пока только додумалась до того, чтобы поехать в Гельмгольца на платную консультацию.

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.