Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 06.05.2007, 09:51
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Turquoise
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Большое спасибо за ответ!

Насколько я понимаю, консервативное лечение - это в основном гормоны?
Лучше использовать комбинации гормонов или нестероидных противовоспалительных средств и антибактериальных препаратов.
Цитата:
Еще такой вопрос: насколько "травматична" операция и под каким обезболиванием ее проводят? Сколько времени держится "нетрудоспособность"?
Операция малотравматична, выполняется под местным обезболиванием, на другой день, как правило, можно работать.

Цитата:
Каким образом врач определяет, образовался ли уже холязион или это просто хроническое воспаление железы? Это визуально видно или нужно каким-то инструментом смотреть?
Холязион это и есть хроническое воспаление железы и "хряща" вокруг нее, иначе называется градина. Это значит, что при пальпации на веке определяется твердое образование не спаянное с кожей (кожа подвижна). Размеры могут быть различными, начиная от просяного зернышка, до крупной грошины. Образование плотно спаяно с "хрящем" . Со стороны конъюнктивы (слизистой) просвечиват сероватым цветом. Слизистая вокруг утолщена и гиперемирована. Очень редко небольшие градины самостоятельно рассасываются. Иногда - сомопроизвольно вскрывается через конъюнктиву.
Определяется холязион визуально и пальпацией, инструменты не нужны.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.05.2007, 10:54
Turquoise Turquoise вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Россия
Сообщений: 69
Turquoise этот участник положительно характеризуется на форуме
Сергей Николаевич, большое Вам спасибо за разъяснения!

Попыталась пропальпировать веко, внимательно еще раз посмотрела, не могу сказать, чтобы чувствовалось твердое образование, скорее - просто легкая припухлость и гиперемия всей внутренней поверхности нижнего века. Может, образование и есть, но совсем небольшое.

Как Вы считаете, имеет ли смысл и эффективно ли лечиться консервативно, если этот процесс длится уже несколько лет?

Я сейчас, к сожалению, не могу обратиться в поликлинику, и вопросы у меня возникли в связи с тем, что обострения стали более частыми.

Еще раз, благодарю за помощь!

Оксана
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.05.2007, 19:32
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, заочно говорить о конкретном лечении не представляется возможным.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.05.2007, 22:23
Turquoise Turquoise вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Россия
Сообщений: 69
Turquoise этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, я всё понимаю. Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.04.2009, 16:52
bridger bridger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 1
bridger *
как у вас дела с вашим глазом?

Здравствуйте zajim.
Не подскажете как у вас дела с вашим глазом? Дело в том что у меня ,судя по фотографиита же болячка.По крайней мере выглядит нглаз так же. И у всей семьи похожие симптомы,только менее выраженые - та же красная припухлость внизу,те же гнойники в слезнике.Ходила к окулистам,нашли демодекс,но лекарства от него не помогают.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.