Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2013, 14:57
Tatiana2020 Tatiana2020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2012
Город: нидерданды
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
Tatiana2020 *
повышение тромбоцитов,асат,алат

Добрый день. Обращаюсь к вам уже не первый раз и очень благодарна за ответы.
у меня такой вопрос. Сыночку почти 2 годика. Неделю назад сжали кровь и там следующие повышения. (Пишу норму тоже т.к. мы живеи в голландии и тут нормы лабораторные другие)
Тромбоциты 500 норма 175-500
АСАТ 64 норма 0-35
АЛАТ 84 норма 0-45
ЛДГ 255 норма 0-250
СРП 4 норма 0-5
лейкоциты 7,4 норма 5-15
лимфоциты 6,0 норма 1,2-9,0
Нейтрофилы 1,3 норма 1,8-14,4
на протяжении года нейтрофилы ниже нормы
так же креатин ниже нормы.
и АСАТ и АЛАТ всегда больше нормы.
Вопрос у меня такой. Я читала что в лейкоцитарной формуле колличесво лиифоцитов не должно привышать 15-40%, так же нейтрофилы должны быть больше чем у нас. Оченб переживаю, в интернете тяжело найти хорошую тнформацию. Все сразу сводится к страшным заболевантям крови.
Полглда назад лечили жд анемию,сейчас в норме и гемоглобин и ферритин.
Домой в Росстю только через несколько месяцев полетим. Подскажите,пожалуйста,что эьо млжет быть
заранее благодарю за ответ,Татьяна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2013, 16:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
что вы читали про норму, относится к взрослым, у детей лимфоцитов больше, чем нейтрофилов; по поводу повышенных ферментов печени обратитесь очно к врачу для дообследования
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2013, 20:05
Tatiana2020 Tatiana2020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2012
Город: нидерданды
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
Tatiana2020 *
Спасибо за ответ. Вадим Валерьевич, норма указана на детских анализах,я не из интернета взяла. Думаю норму крови,которую я поставила выше,не для взрослых. Не думаю что лаборатопия на детских анализах ставит взрослую норму.
Если это детская норма,то что у нас не так.
И,забыла написать, есть отклонения в крови
В 12 - норма 150-500, а у сына 501
Фолевая ктслота -норма 7-40,, а у сына 42
Что это такое?

спасибо,Татьяна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2013, 20:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
данная фраза "в лейкоцитарной формуле колличесво лиифоцитов не должно привышать 15-40%" относится к взрослым и детям старше 6-7 лет; у детей первых лет абс. цифра нейтрофилов в норме более 1.2, а у взрослых более 1.8; для любого возраста нейтрофилы более 8 тыс - нейтрофильный лейкоцитоз, почему в Голландии для детей: "Нейтрофилы норма 1,8-14,4" - непонятно.

мне не хочется комментировать бессмысленные с моей точки зрения выполненные анализы ребенку; если у Вашего леч. врача был повод проверять В12 и фолиевую у ребенка - спросите его зачем он назначал и что значат эти цифры применительно к самочувствию Вашего ребенка.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.