Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.05.2013, 07:17
werra111 werra111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2013
Город: Череповец
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
werra111 *
Увеличенные болезненные лимфоузлы, лимфоциты в 2р. больше нормы

Мне 50 лет. У меня много проблем со здоровьем.
Больше всего меня сейчас беспокоят увеличенные и болезненные лимфоузлы в области шеи и груди. Первый заметный увеличенный узел появился на шее справа 6 лет назад - в 2007 году. За последний год увеличенных узлов на шее стало больше, особенно после пункции (в ноябре 2012) процесс усилился. Пункцию делал квалифицированный онколог (практикующий хирург в области головы и шеи) под контролем УЗИ, но "ничего не нашлось", хотя после пункции появились сильные боли в области ключицы справа, которые продержались недели две, и до сих пор время от времени повторяются...
В общем анализе крови у меня почти в 2 раза выше нормы количество лимфоцитов - с осени 2012. Вообще этот показатель начал отличаться от нормы уже с 2008 года, т.е. 5 лет назад. В течение нескольких лет (не менее 15) у меня пониженный гемоглобин (102-122). Лечение не назначали, врач советовал есть побольше мяса. Уже много лет у меня часто бывает сильная потливость по ночам (это не климакс - я проверялась у гинеколога). Анализы крови на антитела к разным инфекциям показали у меня наличие ЦМВ, ВЭБ и ВПГ. Мне хотелось бы прежде всего узнать свой правильный диагноз, ну, и конечно же, получить советы самых квалифицированных специалистов (вероятно, гематологов, иммунологов и/или онкологов) по дополнительной современной диагностике (где и что я смогу пройти) и лечению.
В 2007 году после тяжелой болезни умер мой отец (диагноз - лимфогранулематоз). Его лечили с 2004 года, но было много неясностей с диагностикой. Я читала, что лимфогранулематоз может передаваться по наследству. В какой-то момент, когда отец лежал в больнице, врачи нам объявили, что у него лимфосаркома. Позже сами же опровергли этот диагноз... К сожалению, у нас в городе нет таких медицинских учреждений, где я могла бы пройти комплексную диагностику в сжатые сроки. Хожу к разным специалистам, сдаю по их назначениям разные анализы, а «общую картинку» моих недомоганий, как я понимаю, никто не «рисует»... Возможно, есть такой диагностический центр в Питере или в Москве? Подскажите пожалуйста!
***Я проходила разные обследования в местных клиниках, (снимки, МРТ, УЗИ, различные анализы крови и т.п.). Наблюдаюсь (и периодически прохожу курсы лечения) у эндокринолога, гематолога, иммунолога, онколога, маммолога, невролога, ревматолога, кардиолога, гастроэнтеролога, ЛОРа, гинеколога – все ставят свои диагнозы и рекомендуют продолжать наблюдаться и проходить диагностику 1 раз в полгода. У меня проблемы с позвоночником (болят все отделы), с суставами (прежде всего, тазобедренными и коленными). У меня есть узлы в щитовидной железе, которые появились лет 15 назад, я регулярно прохожу УЗИ-обследование, сдаю кровь на ТТГ, узлы хоть и увеличиваются, но доктор в каждом заключении пишет "без признаков специфичности процесса". Попробую прикрепить к теме результаты обследований. Спасибо всем, кто ответит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2013, 15:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В анализе крови анемия и абсолютный лимфоцитоз - необходимо обратиться к гематологу очно для исключения дебюта лимфопролиферативного заболевания, быть может выехать за пределы Череповца и обратиться в регионарный гематологической центр
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2013, 23:25
werra111 werra111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2013
Город: Череповец
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
werra111 *
Спасибо за ответ, Вадим Валерьевич. Я не медик, но я почитала про "дебют лимфопролиферативного заболевания", я понимаю, что длительные отклонения от нормы в анализе крови, сопровождающиеся увеличением ЛУ и болезненными ощущениями/зудом, присутствием а/т к ЦМВ в активной стадии (IgM), временами с температурой 36,9-37,2 - ничего хорошего не означают. Пожалуйста, посоветуйте, в какую конкретно клинику Москвы или С-Пб мне лучше обратиться, и, возможно, даже можете подсказать, к какому специалисту конкретно? Перед тем, как я куда-то поеду на диагностику, какие обследования я могу еще пройти в местных клиниках для прояснения/уточнения заболевания? У меня наверное будет возможность в августе поехать в Германию (Мюнхен), может быть, там пройти диагностику и обратиться к специалисту-гематологу (онкологу)? Я конечно нервничаю уже давно по этому поводу, но... У нас ведь целая проблема – попасть на прием к гематологу!!! Для начала надо записаться к терапевту и получить направление+талон. Гематолог принимает 1 (!) раз в неделю 3 часа!!! Я была там несколько раз. В 1й раз поставили в карточке «ЛГМ?» и отправили сдавать кровь на а/т к ВПГ, ЦМВ и ВЭБ, а также на УЗИ ЛУ. Когда пришла с результатами (опять через все записи!) – отправили к инфекционисту и к иммунологу. По направлению инфекциониста я сдала кровь на гепатит – неожиданно оказалось, что я являюсь носителем гепатита В (?!) – никогда никаких симптомов не было! Но зато я вспомнила, что у моего отца точно так же неожиданно на каком-то этапе обнаружилось, что он переболел гепатитом В... – еще один тревожный симптом для меня (ночной пот меня тоже очень часто беспокоит – как и отца во время болезни!) Много очень совпадений... Я просыпаюсь почти каждую ночь (чаще всего в период с 3:30 до 5:00) от резкого выделения пота в области шеи и груди (как раз там у меня увеличенные ЛУ!) – сразу скидываю с себя одеяло, минут 10 «остываю», пытаюсь отвлечься от страха и неприятных мыслей, но снова заснуть получается только после 7 утра, когда мне уже пора идти на работу. В результате – хроническое недосыпание... При этом врач-специалист по УЗИ-диагностике в онкодиспансере, где я регулярно прохожу обследование, все время говорит, что на ЛГМ не похоже – ЛУ как-то по-другому выглядят... Иммунолог назначила лечение в 3 этапа – «Валтрекс + Изопринозин + Виферон + Полиоксидоний», при этом оговорилась, что «при онкологии такое лечение нежелательно». Я после начала 2-го этапа почувствовала усиление болей в ЛУ и прекратила лечение... Сейчас снова сдаю анализы крови, чтобы со свежими результатами опять идти к гематологу...
Онколог и терапевт «отправляют» меня вырезать л/узел для биопсии. Биопсию делают в Москве. Насколько я помню, у отца после удаления ЛУ для биопсии болезнь начала прогрессировать быстрее. Я читала, что опухоли «активизируются» при инвазивном вмешательстве, часто читала про советы докторов «без особых показаний не трогать» никакие узлы... Вот и у меня даже после пункции появились боли справа в области ключицы ниже укола – странного характера, иногда «колет» как иголками, как будто там рана открытая, а иногда такое ощущение, будто там внутри под кожей что-то «кристаллизуется»... Вообще-то у меня всегда была повышенная чувствительность к боли... Вот я и боюсь пока соглашаться на операцию... Простите за пространность/сумбурность моего ответа (вернее, вопроса), но я снова очень жду от Вас подсказок.

Я как новичок форума, не догадалась удалить фио из результатов анализов, прикрепленных к моей теме. Может быть можно с помощью администратора/модератора удалить эти приложения? Или как-то скрыть/обрезать фио? Помогите, пожалуйста.
Прикрепляю к этому посту результаты анализа крови на а/т к инфекциям.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-11-15  Кровь на вирусы ф.JPG
Просмотров: 66
Размер:	196.9 Кб
ID:	46981  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-04 Биохимия 1+2 ф.JPG
Просмотров: 60
Размер:	194.8 Кб
ID:	46982  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.