Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2013, 01:33
AnAstsiya AnAstsiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2013
Город: Великий Новгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
AnAstsiya *
помогите с результатом анализа

Мне - 27 года, мужу - 31 лет, отклонений в семьях не было, беременность 3-я,(первые две дочки здоровы) 17 недель. Скрининг в 14 недель дал следующие результаты:
АФП – 11,10 МЕ/мл (0,42 Мом),
ХГЧ – 105000,00 МЕ/мл (2,71 Мом),
возрастной риск трисомии 21- 1:1116(0,090%),
риск трисомии 21-выше популяционного 1:84 (1,190%)
риск задержки плода ниже популяционного
риск развития ДЗНТ ниже популяционного
Первое УЗИ в 6-7 недель для определения срока беременности показало, что в матке 2 плодных яйца, одно с живым эмбрионом на 6-7 недель, второе замерло в 3-4 недели. На основании этого гинеколог выписала пропить утрожестан.
УЗИ в 14 недель показало: КТР-63 ТВП-1,6 ЧСС 150 кости носа 3,5.
Результаты совсем плохие?Объясните, пожалуйста, нужно ли делать амниоцентез или лучше дождаться УЗИ 20-22 недель?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2013, 10:38
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните срок проведения скринга - ровно 14 недель? В один день была оценка ТВП и биохимии?
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2013, 20:02
AnAstsiya AnAstsiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2013
Город: Великий Новгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
AnAstsiya *
УЗИ проводилось 21 марта, ровно 14 недель, а кровь я сдавала 22 марта- результат анализа был готов 4 апреля
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2013, 20:42
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смущает срок. Оценку УЗИ маркеров надо делать не позже 13недели 6 дней, а биохимические маркеры хоть и могут оцениваться от 10-14 неделю, но чем позже, тем менее точные.

Вы можете уже прибегнуть к инвазии.
Можете еще сделать второй скрининг - обязательно в нужный срок - 16-18 неделя.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2013, 23:42
AnAstsiya AnAstsiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2013
Город: Великий Новгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
AnAstsiya *
На УЗИ гинеколог по менструации отправила в 13 недель (первый день последней менструации 20 декабря при цикле 25-27 дней), а врач-узи по размерам плода сделал заключение-14 недель. Когда сдавала кровь, на следующий день, то в направлении было написано: "Срок беременности 14 недель 1 день".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2013, 09:14
AnAstsiya AnAstsiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2013
Город: Великий Новгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
AnAstsiya *
Когда я пришла вставать на учет в консультацию- мне не могли определить срок беременость (первый день последней менструации 20 декабря при цикле 25-27 дней). Доктор осмотрла меня и спросила-не могла ли я напутать с датами, потому что по месячным получается срок 4 недели, а матка увеличена на 6-7, поэтому меня отправили на УЗИ для определения срока беременности показало, что в матке 2 плодных яйца, одно с живым эмбрионом на 6-7 недель, второе замерло в 3-4 недели. На основании этого гинеколог выписала пропить утрожестан.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.