Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.10.2012, 13:48
Elfeya Elfeya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Минск беларусь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Elfeya *
Кератит

Здравствуйте. У меня такая вот проблеммка. Пол года назад я обратилась к офтальмологу с жалобами на то, что болели глаза когда моргаешь, резали, периодически сильное слезоотделение, при этом абсолютно нормальные белые глаза. Такое периодически наблюдалось у меня уже достаточно давно - наверное в течении года, но в меньшей степени. Офтальмолог поставил диагноз, что это кератит, что на роговицах обоих глаз по 3-5 инфильтратов и начал лечение, прописав вигамокс, диклофенак, интерферон. Сделала биохимию - результат показал, что обсалютно все показатели в норме. Лечение не произвело практически никакого воздействия и меня отправили в городской диагностический центр. Там подтвердили диагноз с предположением, что у меня аденовирусный кератит и назначили следующие препараты: тобрекс, офтальмоферон, вирган, диклофенак и витемин С в виски. Лечилась еще 2 недели этими препаратами и наблюдалось улучшение и стало все вроде нормально. Но еще через неделю все началось снова. Меня в консультативном центре отвели на консультацию к доц.мед. наук, которая тоже вроде согласилась с диагнозом и добавила офтан дексаметазон. Помогло практически за 1-2 дня - исчезли все дискамфортные ощущения и все инфильтраты на роговице. Сказали и дальше капать систейн ультра, что я исправно и делала. В общем вроде вылечили, но через 2-3 недели все начинается снова. Помогает только гормон офтан-дексаметазон и все - причем хватает прокапать 1-2 суток и инфильтраты уходят. Проверилась у ЛОРа - пазухи носа чистые, у нейро-офтальмолога - тоже все нормально, т.е. возможный нейротрафический кератит тоже не наблюдается, и сделала иммунограмму, которая показала, что тоже все показатели в норме. А заболевание через 2-3 недели так дальше и повторяется и что с ним делать врачи не знают. Может быть у вас будет предположение - как мне вылечиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2012, 14:53
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно описание офтальмологического статуса на момент,когда всё началось и на сей день.Офтальмоферон,витамин С в виски,интерферон-чушь,а не лечение кератита.Очень похоже на то,что у Вас последствия аденовирусного кератоконъюнктивита и дексаметазон в небольшой дозировке длительно и препараты слезы действительно могут быть к месту,но об этом остаётся лишь только догадываться,так как Вы не привели никаких объективных данных.

Комментарии к сообщению:
Ophthalmist одобрил(а): Всё хорошо, но эмоции совершенно не к месту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2012, 21:34
Elfeya Elfeya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Минск беларусь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Elfeya *
Как я поняла офтольмологический статус - это описание глаза. Вот что я слышала и что записывали врачи в начале лечения: глаза спокойны, роговицы прозрачны, коньюктива хорошая, зрачок круглый живо и резко реагирует на свет, чувствительность роговиц сохранена, инфильтраты по переферии у лимба, окрашиваются поверхностно. Сейчас меня врач уже не окрашивает, но инфильтраты тоже появляются по переферии и ощущения точно такие же. А эти последствия аденовирусного кератоконьюктевита еще долго будут проявляться? и не надо ли изменять и назначать еще какие-то лекарства? или просто капать и ждать пока все само пройдет? Большое спасибо за консультацию!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2012, 21:48
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Офтальмологический статус-это не то,что Вы слышали,а задокументированные результаты обследования врача офтальмолога.(их можно отсканировать или перепечатать для форума).Об аденовирусном кератоконьюктивите я только предположил,как бы не Вышло так,что мы с Вами говорим о разных заболеваниях.Вот для этого и нужен статус...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2012, 21:57
Elfeya Elfeya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Минск беларусь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Elfeya *
Как раз то что я описала - это я переписала то, что записывала врач офтальмолог в диагностическом центре: глаза спокойны, роговицы прозрачны, коньюктива хорошая, зрачок круглый живо и резко реагирует на свет, чувствительность роговиц сохранена, инфильтраты по переферии у лимба, окрашиваются поверхностно. Про исход аденовирусного кератита врачи тоже говорили, только мой врач в поликлинике считает, что как-то слишком долго он исходит. Или такой долгий проццес тоже встречается?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2012, 22:15
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Последствия перенесённого аденовирусного кератита могут сохраняться и до года иногда дольше,обычно это не опасно,(в смысле зрению не грозит).Если роговичные инфильтраты не окрашиваются,значит процесс не активный,пользуйтесь охлаждённой икусственной слезой без консервантов,а дексаметазон без контроля врача лучше не применять.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2012, 22:32
Elfeya Elfeya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Минск беларусь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Elfeya *
Огромное спасибо за консультацию. Хочу задать еще один вопрос, правда наверное дурацкий, но все же.. До заболевания я ходила в бассейн, ну а потом естесственно прекратила, чтобы исключить заненсение лишней инфекции в глаза. Может быть мне можно возобновить бассейн сейчас в моменты, когда у меня нету рецидива?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.10.2012, 22:47
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну конечно же можно,зараться чем угодно мы всегда и везде можем,что ж теперь не жить...А уж если заболели,то нужно адекватно полечится...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.