Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2012, 09:44
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Рыбий жир в начале беременности. Помогите советом..

Уважаемые доктора! Даже страшно задавать этот вопрос, ещё страшнее будет читать на него ответ, но по-другому не могу. В моей ситуации получилось так, что до и в начале беременности (т.е. до первого дня задержки) я принимала финский рыбий жир Moller. Сегодня увидела, что на упаковке указаны, что в рыбьем жире есть кроме омега3, витамины D и А. Знаю, что витамин А обладает тетрогенными свойствами. Начинаю медленно сходить с ума.......Что делать?!!! Высока ли вероятность паталогий? Возможно ли их будет увидеть на первом узи в 12 недель? И вообще, как бы вы поступили на моем месте?! Я понимаю, что решать только мне, но....я просто не знаю что делать.....Сама же своими руками....
Заранее признательна!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2012, 10:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не делать, максимум - пить отвар пустырика и прекратить паниковать.
В мегадозах витамин может оказать отрицательный эффект на плод, поэтому во все инструкции то предупржение внесено, независимо от дозы
Это не означает, что будут проблемы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2012, 18:03
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Спасибо! У меня новая проблема - начался наружный отит. ЛОР прописала мазь левомеколь на турунды в уши на 1 час, борный спирт так же и отипакс. Можно ли применять эти лекарства на ранних сроках беременности?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.