Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2010, 14:31
Irina49 Irina49 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Караганда
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 15
Irina49 *
Са иониз в сыворотке крови 0,77 при нормальном Са

Подскажите пожалуйста, нужно ли беспокоиться при таком результате анализа?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2010, 17:09
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем и кому его определяли, не считаете нужным сообщить?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2010, 19:29
Irina49 Irina49 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Караганда
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 15
Irina49 *
Извините пожалуйста. Определяла для себя, так как очень сильно болит поясница и ноги, но что делать с результатом - не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2010, 17:52
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Для себя" - это хорошее определение, но мы про Вас ничего не знаем, кроме пола. И, возможно, возраста.
Показания к обследованию определяются по результату осмотра врача. Я бы не сказала, что боли в ногах и пояснице - основание для определения кальция крови.
Результат на бумажке не лечат. Столь низкий уровень ионизированного кальция должен бы иметь соответствующую клиническую симптоматику, которой Вы не описываете.
Резюме таково: пойти на осмотр к врачу со своими жалобами и определиться с обследованием. Раз уж Вы нашли низкий уровень кальция крови, пусть и без характерных симптомов, неплохо было бы повторить его. Если вновь будет выявлен низкий уровень ионизированного, нужно будет искать причину. Поскольку анализ довольно капризный, то вполне может статься, что повторный результат будет нормальным.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2010, 12:55
Irina49 Irina49 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Караганда
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 15
Irina49 *
Уважаемая доктор Шведова! Вы мне уже один раз помогли разобраться в эндокринологическом форуме со щитовидкой, за что я Вам очень благодарна. Вот уже третий месяц я не пью тирозол, анализ от 25.03.2010-ТТГ - 1.5 и свТ4 - 22.1.
Свой кальций я показывала участковому врачу, ответ - это нормально... Может быть, так и есть, и мое плохое самочувствие связано с климаксом - 49 лет, и все перенесенные операции я указывала на эндокрин. страничке в прошлом ноябре. Если нужно, могу повторить. Низкий кальций уже в течении 4-х лет, так же как и сильные боли в спине и ногах, сильно слоятся ногти, билирубин общ 29, прямой 15. Поверьте, вопрос задала не из любопытства, а от того, что таких грамотных врачей, как Вы, у нас в городе трудно найти, особенно когда смотрят только те анализы, которые относяся к их узкой специальности. Мой Са отбрасывал и эндокринолог, и гастроэнтеролог, и невропатолог. Буду признательна Вам за любой совет, кроме как опять пойти к своему участковому...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.