Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2009, 12:42
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
несколько вопросов о ботулизме

Здравствуйте,уважаемые доктора! У меня к вам несколько вопросов о ботулизме.Наверное надо начать с того,что я очень боюсь этого отравления(панически просто).Этот страх появился после того, как погибла любимая собака мужа,поев консервов промышленного производства. После этого не могу есть вообще никакую консервацию.Начиталась много всего в инете,но полной картины для себя не составила. Вот поэтому есть несколько вопросов,ответы на которые не нашла в инете.Очень прошу,проясните:
1.Как быстро споры начинают активно вырабатывать токсин после того как попадают в безвоздушное пространство? Сейчас очень много продуктов упаковывают в вакуум(срок годности 3-4 недели)мясо,рыбу,сыры.Не опасно ли их употреблять,если они пролежали в магазине 10-12 дней?
2.Как происходит отравление...обязательно с рвотой и поносом или при нормальнои самочувствии через 2-5 дней могут появиться симптомы ботулизма?
Мои вопросы могут показаться вам глупыми или бессмысленными,но мне очень важно знать на них ответы!!! Помогите,пожалуйста,прояснить ситуацию.
Спасибо,с уважение,Ольга.
  #2  
Старый 28.12.2009, 13:31
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ольга!
Здесь не читают лекций о заболеваниях. Интересующую Вас информацию легко найти в интернете. Тем более здесь не будут поддерживать Вашу фобию.
Рациональнее будет обратиться к специалистам на форум по Психотерапии, если хотите - могу эту тему туда перенести.
  #3  
Старый 28.12.2009, 13:44
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Наталья! я не просила читать мне лекции,а тем более поддерживать мои фобии,я надеялась,что узнав больше об этом заболевании от врачей-инфекционистов не так бы его опасалась.Мне бы хватило и коротких ответов.Я не нашла в инете ответы на свои вопросы,поэтому и обратилась сюда.Видимо зря.
  #4  
Старый 28.12.2009, 14:24
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответа на предложение перенести тему в раздел Психотерапия не последовало, поэтому закрываю.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.