Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.10.2009, 14:20
bikuni bikuni вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bikuni этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Прошу помощи - больной на работе!

Уважаемые врачи!
Прошу вашей помощи!

У нас на работе начальницу вызывали в поликлинику, якобы плохой анализ крови (сильно, в 6 раз, повышены то ли АСАТ, то ли АЛАТ).

Так вот. Вернувшись, она сказала, что велели повторить анализ и сделать новый, сделать УЗИ печени. Говорит, что нашли "какую-то инфекцию в крови", но, ясное дело, не говорит, какую. Единственно, говорит, что это "не передается воздушно-капельным путем".

Мы обеспокоены.
У нас вопросы:
-- что это за заболевание у нее может быть?
-- как нам себя обезопасить?

Пожалуйста, не оставьте без ответов эти вопросы!
Спасибо!
Ольга
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2009, 14:43
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не имеем права обсуждать с Вами состояние здоровья Вашей начальницы. Тем более по отрывочным сведениям "повышено то ли то, то ли это".
Все что Вам нужно знать - если бы состояние здоровья сотрудницы представляло опасность для окружающих, ее бы либо госпитализировали, либо отправили на больничный.

Ответы на все остальные вопросы Вы можете получить непосредственно заболевшей, если она сочтет нужным Вам отчитаться.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2009, 14:53
bikuni bikuni вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bikuni этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Валерий Валерьевич, добрый день!

Принимаю, что это не корректный вопрос. И не этично спрашивать о 3-их лицах. Но только я ведь не прошу Вас "оценивать состояние здоровья" моей начальницы.

Я спрашиваю - что это может быть? И только лишь потому, что обеспокоена своим здоровьем.

Но принимаю как данность точку зрения врачей - "не можем обсуждать, и все тут".

В любом случае спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2009, 14:59
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Что это может быть" - это и есть "оценивать здоровье начальницы" (и замечу в скобках - разглашать врачебную тайну, даже если бы ее диагноз был понятен)

По описанию - особых причин для беспокойства нет. Тщательно мойте руки перед едой и больше прогулок на свежем воздухе.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2009, 15:03
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень просто. Вам бы понравилось, если бы кто-то попробовал обсуждать ваше здоровье в Интернете?
Тревожность - повод для обращения к психотерапевту.
Больные, от которых можно чем-то заразиться, обычно едут в инфекционную больницу прямо с приема.
Некрасиво Вы делаете, если хотите знать.

Комментарии к сообщению:
Kira1975 одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2009, 15:19
bikuni bikuni вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bikuni этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Верите или нет, сама знаю, что некрасиво делаю.
Подумала, прежде чем обращаться к вам, врачам. Со вчерашнего дня подумала.
И не считаю, что всякое беспокойство - повод для обращения к психотерапевту, извините.
Ведь Вас, я так предполагаю, беспокоит, попадете ли вы под машину? Для этого же нас учат предостерегаться, переходя дорогу?!
Я Вас понимаю, - Вы по роду своей деятельности каждый день контактируете с больными.
Но и нас поймите, пожалуйста! Я планирую беременность (вот уже 4 года дождаться не могу), и для меня ВАЖНО знать, как можно себя обезопасить от того, от чего вообще можно себя обезопасить, конечно.

Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Тщательно мойте руки перед едой и больше прогулок на свежем воздухе.
Спасибо, Валерий Валерьевич!
Приму к действию!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.10.2009, 15:41
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы простите, конечно, но что Вы будете делать с таким настроем, когда родится ребенок?
В педиатрии есть темы мам, которые реагируют на каждый пук и изводят себя и ребенка. Тоскливое зрелище.

Лезть под машину или ходить у меня на работе в грязной зоне без респиратора - это антипод вашему поведению. Как Вы думаете, врач, которая отпустила женщину с приема, совсем ничего не понимает?

С таким настроем очень тяжело жить. У нас было несколько сотрудников, случайно попавших на работу к нам в стационар. Все заболели, верите? Ожидание - самоисполняющееся пророчество.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.10.2009, 15:52
bikuni bikuni вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bikuni этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вы заставили меня улыбнуться над собой, спасибо!


Спасибо Вам!
Посмотрев на себя со стороны, я улыбнулась.

Не думала, что меня можно сравнить с умной Мартой из известной немецкой сказки.
Даст Бог, будут дети. И даст Бог, будут рядом люди, которые будут вправлять вовремя мозги!

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.10.2009, 17:03
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bikuni Посмотреть сообщение
Я планирую беременность (вот уже 4 года дождаться не могу), и для меня ВАЖНО знать, как можно себя обезопасить от того, от чего вообще можно себя обезопасить, конечно.
Вы имеете прививки, необходимые по возрасту? Против краснухи? кори? сезонного гриппа? Против гепатитов А и В? Подумайте над этим.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.