Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.09.2009, 01:08
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Незваный гость - мышь

Общежитие, 5 этаж. Знаю этот дом более 10 лет, ни мышей, ни крыс никогда не видела тут, и ни от кого не слышала. Но в этом году в августе случилось паломничество мышей (а вообще я мышь от маленькой крысы не отличу, тем более в молниеносном движении за пару сек), на зимовку пришли, наверное. В одной комнате этажом ниже аж 3 шт. поймали.

А у нас ужасная комната - недобросовестные строители или их жадные работодатели сделали ремонт в виде замуровывания ненужных выступов гипсокартоном - там мышь и прячется.
Иногда несколько дней ее не слышно и не видно - даже вздыхаю облегченно (УШЛА!!) Но нет, сегодня опять посреди бела дня поперек комнаты пробежала.

Комендант выдал средство борьбы-отравленный корм, надо подложить туда, где наиболее вероятно часто пробегает.

Но
1. У меня дети.. мало ли.. вздумается кому-то забраться под диван и лизнуть нечто в самом, казалось бы, непредсказуемом месте.
2. Если она залезет в гипсокартон и там подохнет, то при такой жаре будет разлагаться и вонять.

Но я не знаю, какую опасность в плане болезней представляет такая мышь.
Надо ли ее выживать отсюда или ничего страшного? Хотя я не любитель всяких тварей и мне дурно от мысли что она где-то рядом, что может шуршать временами и может неожиданно пробежать мимо (а вдруг она размножаться задумает или друзей приведет?) ((

Одно дело деревенский дом.. но тут - это совсем уже ((

Не знаю, куда писать, но больше всего возможных болезней от маленькой заразки боюсь. Что посоветуете?

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а): флуд, оффтопик
  #2  
Старый 04.09.2009, 01:37
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кота!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #3  
Старый 04.09.2009, 08:28
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме кота.
  #4  
Старый 04.09.2009, 08:56
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Свяжитесь с местным центром гигиены и эпидемиологии (бывш СЭС) и узнайте возможности проведения дератизации на дому. Существуют и частные фирмы, занимающиеся дератизацией.
  #5  
Старый 04.09.2009, 09:25
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ая, попробуйте что-нибудь сделать своим разумением, без помощи РМС. Результат Вас удивит. Долгие годы выводили мышей и крыс без помощи интернета и эффективность этого процесса была впечатляющей.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
SergDoc одобрил(а):
  #6  
Старый 04.09.2009, 10:02
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Dr, Я поэтому сюда и пишу, т.к. для СЭС главное - изничтожить мышь (что мне и нужно) но я боюсь всяких отрав, и ребенок старший у меня аллергик "на все и вся", и у младшей с дыханием проблемы. Усугублять не хочется..

Либо, (может быть) инфекционисты скажут, что мышь не так опасна в плане заразности, как о ней в инете пишут.
Выводить когда дом или квартира - не стоял бы вопрос у меня, а когда одна комната в 14 м с 2 детьми..

Без интернета выводили, конечно, но интернет тем и опасен, что узнаешь столько новых диагнозов, историй, мнений и т.д. Трудно принять решение, не спросив у знающих и незаинтересованных в результате людей.

ЗЫ. Пожалуйста, не думайте, что я ною Периодически у меня всплывают посты про плохие быт. условия.
В данный момент пытаюсь продать 1 +2/3 кв-ры в Подмосковье, и затем купить подходящее нам жилье. Но кризис.. спроса нет.
И пока мы здесь и терпим..
И чтобы правильно описать ситуацию, приходится упоминать обо всем этом.
  #7  
Старый 04.09.2009, 10:19
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
Dr, Я поэтому сюда и пишу, т.к. для СЭС главное - изничтожить мышь (что мне и нужно) но я боюсь всяких отрав,
Отрава не подходит, кот тоже, мышеловка, по-видимому, тоже не рассматривается?

Может заговоры какие-то, молитвы, отвороты?
  #8  
Старый 04.09.2009, 10:30
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
Dr, Я поэтому сюда и пишу, т.к.
Вы пишете сюда потому, что у Вас атрофировался навык самостоятельного поиска информации. Видимо, в этом виноват РМС, поскольку интернет сам по себе способствует ее поиску.
  #9  
Старый 04.09.2009, 10:49
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Мыши и молитва": [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.