Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.11.2009, 17:43
need_free_win need_free_win вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
need_free_win *
Последствия приема антибиотиков

После употребления антибиотиков(лечили простатит и хламидий) развился дисбактериоз кишечника и полости рта(пародонтит). Пол года я бегал по врачам и искал причину хруста в позвоночнике да и вообще в суставах, головных болей, болей в правом подреберье. Помог выяснить причину только инфекционист. Анализ крови на иммунограмму был плохой, как помню- значительное нарушение фагоцитоза, анализ на дисбактериоз тоже. Видимо во время этого снижения иммунитета усугубил положение вирус Эпштей- Барра который предположительно вызвал миокардит, т.к. появились значительные сбои сердца с ритма. Было назначено: полиоксидоний, бактисубтил, изопринозин, валтрекс, куча всяких мелких вспомогательных лекаств, бег, закаливания. Также присоединилась как выяснилось инфекция мочевыводящих путей, которая потребовала повторного применения антибиотиков. Назначили норфлоксацин+энтерол, я опять начал сыпаться несмотря на двойную дозировку второго. Сейчас с горем пополам я выбрался еле- еле из этого всего, антибиотиков боюсь как огня, к слову страдаю нейродермитом с рождения, что как я сейчас понимаю сильно усугубляет положение.
На фоне последнего приема антибиотиков появился еще и панкреатит. Не знаю что будет дальше но я думаю все-таки это далеко не последний прием антибиотиков. Посему у меня к врачам вопрос- какие антибиотики мне можно употреблять? На мой слепой взгляд, видимо, это должны быть антибиотики широкого спектра действия( дабы убить всю флору) или минимально воздействующие на кишечник.
Уважаемые врачи расставьте пожалуйста ориентиры потому как быть дальше с антибиотиками не знаю. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2009, 18:15
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких заочных рекомендаций нет, и быть не может. Антибиотики назначают по чувствительности, особенно когда это не угрожающие жизни инфекции, как у Вас.
И Вас, увы, обманули - иммунограммы и все такое прочее, а также все то, чем Вас "лечили" - полиоксидоний, бактисубтил, изопринозин, валтрекс, куча всяких мелких вспомогательных лекаств - это все, извините, сравнительно честный способ отъема денег у населения. Проще говоря - туфта.

Если есть подозрение на иммунодефицит у взрослого - достаточно анализа крови на ВИЧ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2009, 20:11
need_free_win need_free_win вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
need_free_win *
Уважаемая Annabella я не по слухам знаю что такое выписка не нужных лекарств врачем, в этом случае дураком я к счастью не был. Дисбактериоз создал иммунодефицит, а не наоборот. Сейчас я вышел из этого состояния, к счастью. Многократные анализы на ВИЧ/гепатиты были отрицательны, разумеется, все было проверено. Пить антибиотики без назначений врача и без определения а/ч само собой я не собираюсь. Все назначенные мне лекарства были эффективны(что меня не удивляет), и в итоге я вылез из этого состояния. Другой вопрос, что людей которые знают как дисбактериоз может влиять на суставы достаточно мало, из всех врачей смог распознать/вылечить только инфекционист. Все мы болеем и от антибиотиков ни куда не денешься. Я хочу выяснить какие группы антибиотиков мне более всего подходят по флоре кишечника и от которых я соответственно не буду "сыпаться" или же минимально влияют на него.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2009, 20:19
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер.
Если Вы действительно хотите знай страшную правду о дисбактериозе, то для начала воспользуйтесь поиском по форуму с использованием ключевого слова.
Людей, которые знают, как дисбактериоз может влиять на суставы действительно достаточно мало. Очень трудно узнать, как может влиять то, что не существует, на то, что существует.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2009, 20:20
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разубеждать Вас в том, что Вас обманули, я не буду - эффект плацебо тоже никто не отменял.
Антибиотики назначает только очный врач, тут никто за такое никогда не берется.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2009, 11:02
need_free_win need_free_win вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
need_free_win *
Спасибо за ответы. К выписанным препаратам буду относиться еще настороженнее, т.е. проверять наличие доказанной эффективности каждого. Насчет дисбактериоза который влияет на суставы конечно у всех туговато , но как мне объяснил врач, что это произошло из-за бактериальной интоксикации. Пока мне было очень худо и я не понимал что происходит, ни один из врачей не мог мне сказать что это. Вот так вот...
Насчет бактисубтила могу сказать-очень эффективный препарат, притупить страдания и плавно выйти помог именно он. Мне даже не важно на какой стене написано что он не эффективен, он самый лучший из того что мне выписывали.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.