Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.04.2009, 23:06
Olestera Olestera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Olestera *
Question Плохое зрение у ребенка?

Добрый вечер! У меня вопрос. Мой сынуля родился на 40 неделе. Вес 2950, рост 51см. По шкале 7/7б Обвитие пуповины вокруг шеи. Окружность головы 34, окружность груди 33.В месяц не следил за игрушкой, голова увеличилась на 4 см. сделали НСГ - все в норме. В два месяца стал следить. в три месяца поставили диагноз - нистагм, в 5 - цитомегавирусная инфекция. Делали МРТ - данных за очаговую и объемную патологию головного мозга не выявлено, выраженное расширение подоболочечных пространств, извитость обеих сонных внутренних артерий. В 8 мес делали ЭЭГ - умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга, очаговых нарушений и пароксизмальной активности не зарегистрировано. Узи всех органов в норме. Он сидит с 6 мес, ползает с 6,5 мес. самостоятельно сел в 7,5 мес. самостоятельно ходит. ему сейчас 1,1 год знает свои игрушки, складывает пирамидку с кольцами (только не по размеру колец), ставит кубики друг на друга. умеет самостоятельно слазить с дивана. Обожает играть со взрослыми в ку-ку. Главная странность - он может долго смотреть на лампочку (улыбается ей, прячется от нее пеленкой) и в окно, и его трудно чем-то завлечь или перенаправить взгляд. И на улице он ничего и никого не видит (ни людей, ни машин) только небо или куда то вдаль. Сидя в коляске, на меня не смотрит. Зову его - улыбается, но взгляд мимо, как бы всквозь меня. В квартире или в закрытом маленьком помещении видит все и всех. Еще, иногда, он смотрит куда то в другую сторону, а когда протягиваешь ему игрушку, он протягивает к ней руку даже не смотря на нее.Я очень переживаю, каждый месяц ходим к педиатру, к невропатологу. они ничего не говорят. Пишут только диагноз - нистагм и внутриутробная инфекция. Окулисты говорят, что атрофии нет, дно розовое. дальнозоркость - между 3 и 4. Сейчас нистагма практически нет. Смотрю, что ему оченьтрудно взгляд сфокусироватьи тяжело за предметом проследить.Что с моим ребенком и что нам делать? Ответьте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2009, 08:50
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так сразу не скажешь, смущает выставленный диагноз нистагма, судя по описаниям, с глазами всё нормально. Возможна некоторая гиперметропия выше нормы (ничего страшного, с возрастом пройдёт). Пройдите обследование окулиста в 3 года. по нистагму - это к неврологам.
Желаю здоровья.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.