Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2008, 13:14
Lily_vall Lily_vall вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Lily_vall *
Тромбо Асс в III триместре беременности

Здравствуйте!

У меня беременность 33 недели. На сроке 29 недель гинеколог посоветовал сделать анализ гемостаза крови.

Результаты следующие:
- повышено значение РКФМ
- повышен уровень Д-димера: 1-2 (при норме <0.5).
- остальные показатели в норме.

По итогам анализа мне поставили диагноз "тромбоз глубоких вен, риск кровотечения в родах и риск невынашивания беременности" и назначили прием Тромбо АСС 50 мг. 1 раз в день. При этом КТГ плода и доплер выдают нормальные показатели кровотока в плаценте.

Однако, я не стала принимать препарат т.к. испугалась того, что написано в инструкции к нему: "В третьем триместре прием препарата противопоказан".

У меня есть опасения по поводу наличия у меня варикозной болезни: на ногах появляются сосудистые "звездочки", причем еще до беременности. Кроме того, врикозом страдает моя мама, то есть есть наследственная предрасположенность. Ночью иногда болят ноги, но отеков нет.

Скажите, пожалуйста, есть ли у меня на самом деле тромбоз и риск кровотечения в родах? Стоит ли принимать Тромбо АСС или иные препараты, разжижающие кровь? И что можно предпринять против варикоза во время беременности и родов помимо компрессионного трикотажа и профилактических кремов для ног?

Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2008, 20:37
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lily_vall Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

У меня беременность 33 недели. На сроке 29 недель гинеколог посоветовал сделать анализ гемостаза крови.

Результаты следующие:
- повышено значение РКФМ
- повышен уровень Д-димера: 1-2 (при норме <0.5).
- остальные показатели в норме.
Это норма.

Цитата:
По итогам анализа мне поставили диагноз "тромбоз глубоких вен, риск кровотечения в родах и риск невынашивания беременности" и назначили прием Тромбо АСС 50 мг. 1 раз в день.
Глупости. Тромбоз глубоких вен имеет характерные клинические проявления. И аспирином он не лечится.

Цитата:
Скажите, пожалуйста, есть ли у меня на самом деле тромбоз и риск кровотечения в родах?
Не видя Вас не возмусь обсуждать риски, но только по результатам одного анализа диагноз тромбоза глубоких вен не устанавливается. Кровотечение в родах бывает у всех и всегда, объем только разный...

Цитата:
Стоит ли принимать Тромбо АСС или иные препараты, разжижающие кровь?
Если только из-за одного анализа - нет. Возможно, есть иные показания, о которых Вы не упомянули.

Цитата:
И что можно предпринять против варикоза во время беременности и родов помимо компрессионного трикотажа и профилактических кремов для ног?
Если "варикоз" проявляется только в виде "звездочек" - то адекватного компрессионного трикотажа достаточно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.