Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2008, 00:28
Pride47 Pride47 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 2
Pride47 *
Маркер, ассоциированный с гиперагрегацией тромбоцитов

Здравствуйте,

Я беременна, срок 20 недель, клинический анализ крови показал: Тромбоциты 130, коагулограмма: Д-димер 2,0. УЗИ показывает варикоз органов малого таза. Гинеколог направила на анализ на генетические маркеры тромбозов, в результате все в норме, кроме одного пункта:

Полиморфизм 1565Т-С (А1/А2) в гене гликопротеина GpIIIa (HPA-1): А1/А2
Заключение: Выявлен маркер, ассоциированный с гиперагрегацией тромбоцитов.

Насколько показан прием лекарств и правильна ли рекомендация рожать только в роддоме, специализирующемся на гематологии (предстоит плановое КС по показанию рубец на матке от предыдущего КС).

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2008, 07:57
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pride47 Посмотреть сообщение
Насколько показан прием лекарств
Каких лекарств и по какому поводу? Анализы не лечат.

Цитата:
и правильна ли рекомендация рожать только в роддоме, специализирующемся на гематологии (предстоит плановое КС по показанию рубец на матке от предыдущего КС).
А чем этот роддом отличается от других и в чем заключается специализация на гематологии?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2008, 13:30
Pride47 Pride47 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 2
Pride47 *
Мне бы понять, есть ли при наличии такого заключения поводы для беспокойства - чем это может грозить ребенку в утробе и при родах...
Я к сожалению, тоже не знаю, что конкретно предпринимается в роддоме при гематологоическом центре - но в обычном роддоме мне сообщили, что при наличии тромбофилии могут не взять рожать ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2008, 16:46
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pride47 Посмотреть сообщение
Мне бы понять, есть ли при наличии такого заключения поводы для беспокойства - чем это может грозить ребенку в утробе и при родах...
Сам по себе маркер ничем не угрожает, от только указывает на что-то, поэтому и назвали его так.

Цитата:
Я к сожалению, тоже не знаю, что конкретно предпринимается в роддоме при гематологоическом центре - но в обычном роддоме мне сообщили, что при наличии тромбофилии могут не взять рожать ...
Попросите у администрации роддома правовые документы, позволяющие им отказать в приеме рожениц с тромбофилиями - это нарушение действующего законодательства.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.