Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2008, 20:08
klimmi klimmi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
klimmi *
Неудачное ЭКО и повышенный пролактин

Добрый день!
Подскажите мне, пожалуйста.
В январе был мой первый длинный протокол. Взяли 11 клеточек. Получилось 5 эмбриончиков отличного качества (как сказали эмбриологи). Подсадили двоих. Неудача. Сейчас планируется криоперенос.
У меня гиперпролактенемия. Два года назад было МРТ- микроаденома. Два года уже принимаю достинекс. Последняя дозировка 3/4 два раза в неделю. Получила сегодня гормоны. Пролактин повышен в два раза - 1100 (норма 530).
Какое влияние пролактин имеет на имплантацию? Мне нельзя на таком уровне делать перенос криошек? У меня в первом протоколе был немного повышен пролактин - 700(530). Мог он быть причиной неприживания эмбриончиков? Вообще как он влияет, если в протоколе (не крио) блокируется эндокринная система? Эндометрий был хороший. Гистероскопию не делали, планируется в случае неудачного криопереноса.
Я не понимаю, почему на приеме достинекса в течение двух лет, уровень пролактина не снижается! Увеличивала дозировку до 1таблетки два раза в неделю. Очень плохо переношу. Может быть надо поменять таблетки?
Буду очень благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2008, 20:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ мы НЕ знаем, есть ли у вас истинная гиперпролактинемия ( и тогда достинекс вам нужен ) или же биг - пролактинемия - и тогда он мешает ( сам по себе факт отсутствия снижения на достинексе в пользу биг - пролактинемии)
2/микроаденома на МРТ может быть инсиденталомой ( ничего не занчащей особенностью, равно как и биг - пролактинемия ) и мы имеем типичный с-м двойной ошибки
3/ ТТГ какой?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2008, 11:49
klimmi klimmi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
klimmi *
Галина Афанасьевна, добрый день! Спасибо, что откликнулись!
Честно говоря, я не очень поняла, что Вы имели ввиду в первых двух пунктах...
Последний ТТГ 3,33 (0,4 - 4), Т4 15,6 (9-22).
В период с июня 2007 - сентябрь 2007 на достинексе пролактин был 432, 585, 470, 700 (норма до 530). Это уже год после начала приема достинекса.
На момент начала приема достинекса (июль 2006г.) месячные у меня были раз в два-три месяца. После начала приема достинекса, цикл восстановился 27-29дней. Я измеряла базальную температуру более пяти циклов. Судя по графику овуляция есть.
Протокол эко у меня был в январе 2008. В феврале 2008 пролактин 720. А июльский вот 1112 (присутствия значимого количества макропролактина не выявлено).
Помогите, мне, пожалуйста, разобраться! Может быть я могу как-то на прием к Вам попасть? Что мне надо еще сдать? Никто из врачей не говорил, что может быть и биг-пролактинемия или что может быть с-м двойная ошибка. Ничего не понимаю. Мне уже 34 года. Возможность родить только с эко.
Буду очень Вам благодарна за помощь!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2008, 12:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Биг - пролактинемия - наличие у человека повышенного уровня пролактина, не имеющее клинического значения в силу того, что повышена биологически неактинвая фракция ( фактически нормативный вариант ) Требуется исключение во всех случаях умеренно повышенного пролактина
Исследование проводится в ЭНЦ - 500-00-90, запишитесь на прием к Дзерановой или по тел 248-34-14 - к Барминой
Возможно, что есть дургие причины бесплодия и борьба с пролаткином - далеко не главое
Чем старше женщина, тем важнее не тратить время зря
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.