Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2008, 03:14
Efff2007 Efff2007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: РС (Якутия) г.Ленск
Сообщений: 1
Efff2007 *
Question Спайки, трубно-перитонеальное бесплодие

Вопрос гинекологам. Замужем второй раз, есть ребенок от первого брака, очень хочется родить второго, беременность была без проблем, но с самого начала (с 14 лет) месячные были не постоянными, каждое лето задержка на 3 месяца, это не помешало мне забеременеть и родить здорового ребенка, была еще беременность с прерыванием (аборт, до родов), затем в 1998г. для восстановления месячных выписали противозачаточные таблетки (регивидон, трирегол) и как положено делала отдых от таблеток, в 2002 году перестала пить, месячный цикл не восстановился, так же были задержки(начала поправляться с 45-50 кг. до 75 кг). 7 лет не могла забеременеть, поставили диагноз бесплодие II, из за спаек на левой трубе и поликистоза яичников, в августе 2007г. была сделана операция лапароскопия, по удалению спаек на левой трубе, и удалению поликистоза, месячные стали регулярными (цикл 30 дн.) после нее не назначали ни какого препарата, кроме "Дюфастон". В июне 2008г. внематочная беременность, удалили правую трубу, на которой не было спаек. После операции врач сказал что спайки на левой трубе до сих пор имеются, есть ли возможность удалить спайки, без хирургического вмешательства, и смогу ли я еще забеременеть? Врачи посоветовали съездить в санаторий, на грязи (грязевые трусы, тампоны) На сколько это эффективно? И куда лучше поехать? Не очень хочется опять делать лапароскопию, посоветуйте пожалуйста какое лечение можно еще применить для удаления спаек, может быть есть медицинский препарат? У нас в городе с врачами не очень, по этому я обследуюсь каждый год в отпуске, операцию тоже делала в отпуске, в сентябре опять поеду но, не хочется терять время и пора уже определиться, если грязи, то куда? недавно я нашла информацию о таком препарате как «Лонгидаза®», описаны его свойства в уменьшении спаек при трубно-перитонеальном бесплодии отмечается уменьшение степени выраженности спаечного процесса, а также восстановление проходимости маточных труб и наступление беременности. Скажите могу ли я воспользоваться этим препаратом для профилактики перед грязевым лечением? Может ли он помочь в случае если спайки эластичны?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2008, 16:08
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Unhappy

Цитата:
После операции врач сказал что спайки на левой трубе до сих пор имеются, есть ли возможность удалить спайки, без хирургического вмешательства, и смогу ли я еще забеременеть?
Скорее всего нет. О перспективах подобных вмешательств я подробно писал здесь.
Цитата:
Врачи посоветовали съездить в санаторий, на грязи (грязевые трусы, тампоны) На сколько это эффективно? И куда лучше поехать?
Думаю что в подобной ситуации даже "грязевой костюм" не принесет желаемого результата.

Цитата:
Не очень хочется опять делать лапароскопию, посоветуйте пожалуйста какое лечение можно еще применить для удаления спаек, может быть есть медицинский препарат? У нас в городе с врачами не очень, по этому я обследуюсь каждый год в отпуске, операцию тоже делала в отпуске, в сентябре опять поеду но, не хочется терять время и пора уже определиться, если грязи, то куда? недавно я нашла информацию о таком препарате как «Лонгидаза®», описаны его свойства в уменьшении спаек при трубно-перитонеальном бесплодии отмечается уменьшение степени выраженности спаечного процесса, а также восстановление проходимости маточных труб и наступление беременности.
Подобные утверждения я встречал и по поводу Вобэнзима, но далеко не всегда заявленные целебные качества оправдываются на практике
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.