Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2017, 21:25
olousha olousha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2012
Город: Корфу
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 18
olousha *
Живые острицы после Вермокса

Добрый день, у ребенка 4 года, 18 кг несколько дней назад в горшке заметила острицу, она была неактивная и одиночная и я оставила без лечения, думаю единичный случай. Через несколько дней (23 апреля) опять увидела на кале одну. Живу в Греции, ребенок второй, поэтому как раньше врач говорил при таких ситуациях с дочкой, дала одну таблетку Вермокса 100 мг, и сама и все остальные члены семьи выпили. Дала днем, после еды, ребенок был бодр и игрив. Вечером после засыпания плакал, во сне, вертелся. Очень плохо спал, прямо слезы по щекам текли. На что то конкретное не жаловался.

24 числа в горшке ничего не было, а
25 опять была острица, неактивная, но живая. Я дала снова Вермокс, 100 мг днем, ребенок веселый, все ОК, а ночью примерно в 12-1 начал кашлять, опять плакать с слезами во сне. Попыток почесать попу не делал, ни в один из дней.

Сегодня первый раз покакал ничего не увидела, через пару часов опять сходил и там была острица живее всех живых, и не уверена что только одна, не разглядывала, увидев ее ползучесть, побежала мыть горшок. Я давала Вермокс сытому ребенку, он таблетку разжевывал, запивал водой, может я давала неправильно лекарство, что мне делать. К врачу местному один ответ будет, дай еще одну. Он и с дочкой так говорил всегда, когда после вермокса и на второй третий день видела живых, 1-2.

Помогите пожалуйста, что делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2017, 01:05
olousha olousha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2012
Город: Корфу
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 18
olousha *
Дополняю, Вермокс не российский, а местный, фирма Jannsen.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2017, 14:04
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте тему "Гигиенические мероприятия...". При энтеробиозе лечению подлежит вся семья, как показал неоднократно опыт, одного приема недостаточно. Вермокс - не самый эффективный препарат. Спросите в аптеке препарат с действующим веществом Albendazole. Есть ли в семье дети младше 2-х лет?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2017, 16:33
olousha olousha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2012
Город: Корфу
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 18
olousha *
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, все перемыла, шторы, постельное, чищу без остановки. Стираю, сушу в сушилке или на солнце. Детей младше 2 лет у нас нет. Вермокс мы принимали все, дочь 12 лет, сын 4 года, муж и я. 1 таблетку 23 апреля, вторую 25 апреля. Я в себе ничего не чувствую, муж тоже. За дочь не поручусь, я ей объяснила, но она говорит у нее все ок. Препарат с этим действующим веществом судя по списку разрешенных препаратов тут есть, ZENTEL tab 400mg BT x 3 , но судя по тому что цены на него нет, его вероятно можно купить только по рецепту. Врач педиатр мне его не выпишет, иначе бы и раньше выписывал, он за Вермокс. Но я могу попытаться выписать его у терапевта для меня. Если смогу обосновать необходимость в нем. Вес членов семьи 18 кг, 72 кг, 80 кг и 120 кг.

Сейчас опять в кале был живой глист. Ребенок сказал живот болит, хочу какать, а там опять эта гадость. Помогите скорее.

Лекарства если даже тут нет, вы скажите какое в России есть, я закажу, через неделю тут будет. Спасибо большое за участие.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2017, 19:55
olousha olousha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2012
Город: Корфу
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 18
olousha *
Добрый вечер, заказала в аптеке Эсказол ESKAZOLE 400 12 таблеток, завтра привезут утром, обещали с государственного склада, скажите пожалуйста как принимать, подробно, утром вечером, до или после еды, запивать, заедать? Надо ли может еще какие то таблетки добавлять, по сколько таблеток пить, спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2017, 12:28
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего, кроме одного противогельминтного препарата, не нужно. Рекомендации даю в ЛС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.