Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2015, 08:42
Sakura000 Sakura000 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Одесса
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sakura000 *
Климакс в 44 года, киста, цитология шейки матки

Здравствуйте, Доктор! Мне 44 года, месячные с 13 лет, одни роды в 1995 году, 2 аборта...
В данный момент я не могу очно проконсультироваться со своим врачом, и мне очень нужна Ваша консультация. В течении двух лет примерно у меня перебои в цикле, в 2012 я принимала эглонил из-за панических атак, месячные пропали на три месяца, потом пошли, но цикл уменьшился с 28 стал 24, в 2010 -удаление эндометр.кисты яичника, позже левый яичник не визуализируется на УЗИ, в 2007 у меня был полип цервик.канала и дисплазия шейки, после противовоспалит.лечения дисплазия ушла. В 2013-2014-2015 я раз в полгода сдаю цитологию и постоянно воспалительный тип мазка, дважды была дисплазия легкой степени, уходила после лечения ( свечи с интерфероном) Последние две цитологии (декабрь 2014- гиперкератоз выраженный и воспалительный тип мазка-лечение не назначали..
Март 2015.Цитология: атипичные клетки железистого эпителия невыясненого значения( Atypical glandural cell- AGC-NOS or specefy in comments ;
гиперплазия цилиндрического эпителия.Плоский эпителий без особенностей. В мазке присутствуют компотенты экто и эндоцервикса и перходной зоны, эритроциты.)Повторно сказали пересдать через три месяца.
В фемофлоре обнаружили отсутствие лактобацилл и присутствует гарднерелла 10-6,2 и уреаплпзма 10-6,2.. ВПЧ нет. Назначили сумамед 10 дней по 500 2 раза в день, свечи вагинорм С. Сумамед я пропила только два дня, у меня СРК и сильно болел живот...
С 2014 года у меня появляется киста на правом яичнике (апрель 2014), в прошлом году она прошла от дуфостон 10 дней, потом Новинет, но месячные шли три недели и мне его отменили, потом снова задержка, снова киста (июнь 2014) ,назначили дуфастон,после Линдинет, киста рассосалась. В этом году в марте месячные не пришли, на Узи киста правого яичника похожа на фолликулярную.

Я пропила дуфастон 10 дней по 1 таб 2 раза в день, пришли месячные, на 8 день цикла сделала УЗИ, киста уменьшилась: была 28*22 стала 23*13.
УЗИ после дуфастона на 8 день цикла
УЗИ: матка положение в антефлексио,контур ровный,четкий,форма правильная,Тело матки не увеличено: 54*42*50
Стенки не утолщены, структура однородная,
варикоз аркуатных и маточных вен
М-эхо 5-6 мм,линейной формы,
Шейка матки изменена с эхо(-)включениями по ходу канала и ближе к обл.перешейка д.10;5;4;3;2;1;1,5 мм и кальцинатами.
Правый яичник 39*23*30мм,не увеличен,неоднородной структуры,в нем определяется образование овальной вытянутой формы с четким контуром,жидкостное однокамерное, размер 23*13мм по типу спавшейся фолликулярной кисты.
Левый яичние не лоцируется.
Свободной жидкости нет
С первого дня цикла сразу после дуфастона врач мне назначила Новаринг. На фоне Новаринга мазня длилась 2 недели, я Новаринг выбросила. Пошла к другому доктору, она мне рекомендовала физпроцедуру с лидазой, снова с 16 дня дуфастон, но после дуфастона прошло уже 12 дней и месячных нет. Потягивало низ живота, но ничего не началось....
Вторая доктор проверила у меня гормоны.
В прошлом году я их тоже сдавала и на фоне кисты и задержек гормоны были в норме (ФСГ-4 , например)И мне тогда сказали, что до климакса как до луны...
Апрель 2015: ФСГ-44мМЕ/мл
ЛГ-21 мМЕ/мл
ПРЛ-10,69 нг/мл
ПРГ-0,545нг/мл
ГСПГ-67,8 нМоль/л
Тестостерон общ.-<0,693 нМоль/л
АТ к ТГ 9,45 МЕ/мл норма до 4,11
СА-125- 11 (норма до 20)
остальные гормоны щитовидной в пределах нормы
Доктор мне очень нужен Ваш профессиональный совет.
У меня периодически побаливает низ живота, бывает что бросает в жар, сама себе назначила Климадинон в каплях, стало лучше.
Еще у меня ФКМ, мажусь прожестожелем, на последней маммографии (март 2015) ухудшений нет, как и улучшений(((
АЛТ и АСТ у меня периодически завышены ( АЛТ- 62 в марте), холестерин-5,9 при норме до 5,2, остальные показатели в норме ,геп С,
но я регулярно хожу к гастро, еще есть рефлюкс-гастрит.
ИМТ-32.. сейчас на диете №5.
У меня начался климакс? Врач настаивает на ЗГТ, но у меня печеночные не в норме, тиреидит?, вены на ногах, и как избавится от кисты если месячные не идут?
Что принимать, как быть дальше?
Очень жду Ваш ответ! Спасибо Вам огромное!
  #2  
Старый 05.06.2015, 19:28
Sakura000 Sakura000 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Одесса
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sakura000 *
Сегодня побывала на приеме у врача в Одессе, сделала новое УЗИ, кисты нет, есть два фолликула в правом яичнике 13 и 12 мм, врач изучила мои анализы и назначила Фемостон 1/10. Но вначале сказала пройти эндокринолога (аутоимунный тиреоидит?), сосудистого хирурга, гастроентнролога, по поводу лечения уреаплазмы и гарднерелеза назначен Авелокс 10 дней, свечи неопенотран, флуконазол. Пожалуйста прокомментируйте назначения. Можно ли обойтись без фемостона? Меня беспокоит повышенные АЛТ и АСТ, ФКМ которая у меня уже 5 лет, лечение прожестожель и мастодинон не особо помогает и конечно, результаты цитологии. Очень на Вас надеюсь. Спасибо!
  #3  
Старый 09.06.2015, 21:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ тироидит без гипотироза не является болезнью и уж никак не мешает ЗГТ
2/ в чем нужна помощь? При ИМТ 32 жировая дистрофия печени дает повышение АЛТ/ АСТ
3/ ФКМ диффузная фррма - не болезнь
Коррекция гипергонадотропного гипогонадизма - роскошь, а не принудиловка
Единственное, что смущает, так это изобилие лечения неведомо чего
__________________
Г.А. Мельниченко
  #4  
Старый 09.06.2015, 22:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТС в ЛС дала мне знать, что больше в заочной консультации не нуждается. Поетому тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.