Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2012, 12:43
Aperson Aperson вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Kharkov
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Aperson *
Хронический аднексит - почему не лечится.

Здравствуйте. Мне 29 лет, не рожала, абортов не делала. 7 лет назад я обратилась к гинекологу по поводу болей в левом боку, а также болезненной левой груди. У меня нашли уреаплазму, я прошла курс лечения: полимик, циклоферон, азитромицин. Боли возобновились через 2 года, меня снова направили на стационарное лечение, анализы снова обнаружили уреаплазму. Лечение было следующее: глюконат кальция, серокислая магнезия, ФИБС, тиосульфат натрия, метра гил, реосорбилакт, пирацетам, нейровитан, гидротубации, НИЛТ. Лечения хватило на год, боли возобновились и я снова обратилась к врачу. Меня опять направили на стационар (снова нашли уреплазму плюс кишечную палочку), лечение я прошла следующее: реосорбилакт, физ.раствор, трифомокс (вводили в вену), глюкоза, глюконат кальция, стакловидное тело, витамины В1 В6, Лавомакс, Заноцин, Флуконазол, свели Наклофен, Крем Вагицин, Ливолин. Затем был перерыв 20 дней и затем Лефлок, Ливолин, Флуконазол, Свечи Гексикон. После этого я прошла курс физиопроцедур таких как УВЧ, электрофорез, скипидарные ванны и т д. Прошел год, боли снова возобновились, на УЗИ опять поставили диагноз хронический двухсторонний аднексит. Скажите, пожалуйста, почему лечение не подействовало, эта болезнь вообще излечима? Я, откровенно говоря, уже потеряла всякую надежду избавиться от нее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2012, 12:51
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Помимо медикаментозного и физиотерапевтического лечения требуется и участие пациента в профилактике рецидивов.
Сложно давать рекомендации не видя пациента, не имея возможности оценить его привычки и образ жизни.
Проанализируйте свой режим дня, откажитесь от вредных привычек, урегулируйте половую жизнь, используйте средства защиты (презерватив), нормализуйте питание, приведите в норму вес, займитесь спортом и закаливайтесь.
Даже погрешности в диете, проблемы со стулом могут спровоцировать обострение. Только кропотливая работа над собой поможет решить Ваши проблемы, ведь они же именно Ваши. Таблетки решают далеко не всё. Работайте над собой. Успехов!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.