Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #466  
Старый 24.10.2016, 18:51
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, не должны. Но мне известно, что при плановых проверках сотрудники Роспотребнадзора требовали предоставить план помещения и изучали его. Не исключено, что в поисках нарушений санпина в части минимальных площадей.

Вы уже смотрели стандарт оснащения урологического кабинета?


Например, рег. удостоверений на всё оборудование, положенное по "стандарту оснащения такого-то кабинета"
Михаил Николаевич у меня были все рег.удостоверения на все оборудование))) Даже на всю мебель
p.s.При желании всегда можно найти повод к чему придраться.
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 24.10.2016, 21:13
Ratmirf Ratmirf вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.10.2016
Город: Краснодарский край
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Ratmirf *
Да, конечно смотрел, по приказу 907н и ужаснулся). По-моему приобрести все это оборудование нереально. Кое-что у нас есть, часть планируем где-то арендовать на время лицензирования, а вот некоторое даже не знаю где и искать, например аппарат для мойки, дезинфекции и стерилизации жесткого и гибкого эндоскопического оборудования и медицинской оптики.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 25.10.2016, 15:50
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ratmirf Посмотреть сообщение
Да, конечно смотрел, по приказу 907н и ужаснулся). По-моему приобрести все это оборудование нереально. Кое-что у нас есть, часть планируем где-то арендовать на время лицензирования, а вот некоторое даже не знаю где и искать, например аппарат для мойки, дезинфекции и стерилизации жесткого и гибкого эндоскопического оборудования и медицинской оптики.
Вы бы по-мониторили инет, ведь это не тяжело. Вот например мойка: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Стоимость порядка 32000 рублей. В любой поликлинике можно посмотреть какие у них мойки, как правило они всегда бюджетные. Было бы желание.
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 25.10.2016, 16:20
Ratmirf Ratmirf вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.10.2016
Город: Краснодарский край
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Ratmirf *
Спасибо, обязательно посмотрю.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 27.10.2016, 16:51
Ratmirf Ratmirf вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.10.2016
Город: Краснодарский край
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Ratmirf *
Все-таки ООО оказалось открывать несколько труднее, чем ИП. Сразу добавилось 2 момента: устав организации и ОГРН. Когда я спросил в СЭС, где это можно сделать, чтобы получить санэпидзаключение, мне сказали, что не знаем. Кто через это прошел, подскажите, пожалуйста, что делать?
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 27.10.2016, 22:12
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Ratmirf, изучите "матчасть" (в данном случае правовые азы ведения бизнеса в России).

Естественно, в СЭС не знают, как регистрировать ООО. Было бы странно, если бы знали. А вот гугл знает отлично.

Комментарии к сообщению:
Venerolog78 одобрил(а): Ленится товарищ Ratmirf))))
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 28.10.2016, 00:20
Takata Takata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2012
Город: Энск
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Takata этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Ratmirf Посмотреть сообщение
Сразу добавилось 2 момента: устав организации и ОГРН.
У ИП тоже есть ОГРН (ИП).
Цитата:
Кто через это прошел, подскажите, пожалуйста, что делать?
Зайти в любую юридическую лавку контору и заказать регистрацию ООО + открытие счёта в банке. Обойдётся в тыщ пять, наверное не дороже.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 28.10.2016, 09:10
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ratmirf Посмотреть сообщение
Все-таки ООО оказалось открывать несколько труднее, чем ИП. Сразу добавилось 2 момента: устав организации и ОГРН. Когда я спросил в СЭС, где это можно сделать, чтобы получить санэпидзаключение, мне сказали, что не знаем. Кто через это прошел, подскажите, пожалуйста, что делать?
Либо Вы "прикалываетесь", либо Вам совсем не стоит ничего открывать, раз у Вас возникают такие проблемы при решении абсолютно простейших вопросов. Без обид.
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 15.11.2016, 19:28
Ratmirf Ratmirf вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.10.2016
Город: Краснодарский край
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Ratmirf *
Цитата:
Сообщение от Venerolog78 Посмотреть сообщение
Либо Вы "прикалываетесь", либо Вам совсем не стоит ничего открывать, раз у Вас возникают такие проблемы при решении абсолютно простейших вопросов. Без обид.
Странный конечно совет: "не стоит ничего открывать", я думаю на то и форум чтобы отвечать на вопросы "чайников", что уж так нервно реагировать на вопросы, с высоты ваших познаний кажущиеся наивными.
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 15.11.2016, 19:35
Ratmirf Ratmirf вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.10.2016
Город: Краснодарский край
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Ratmirf *
Прошел регистрацию ООО в налоговой, мне сразу же сказали, что необходимо приобрести кассовый аппарат нового образца. Хотел спросить, правомочно ли подобное указание налогового инспектора? Ведь согласно п. 8, статьи 7 нового закона 290-ФЗ от 03.07.2016:"Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять
контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих
бланков строгой отчетности....до 1 июля 2018 года"?
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 15.11.2016, 19:38
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ratmirf Посмотреть сообщение
Странный конечно совет: "не стоит ничего открывать", я думаю на то и форум чтобы отвечать на вопросы "чайников", что уж так нервно реагировать на вопросы, с высоты ваших познаний кажущиеся наивными.
Прошу не обижаться, но Вам уже несколько раз предлагали хоть немного времени уделить знакомству с необходимыми приказами и СанПином. Плюс Ваши вопросы легко находятся простейшим поиском в любом браузере. Вы самую малость потрудитесь, а какие то нюансы подскажут на форуме. А за эмоциональный пост-мои извинения)))
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 15.11.2016, 20:23
Ratmirf Ratmirf вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.10.2016
Город: Краснодарский край
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Ratmirf *
Спасибо! А не могли бы подсказать по поводу моего вопроса по бланкам строгой отчетности? Сегодня в налоговой меня прям убеждали, что мы должны купить кассовый аппарат. Неужели БСО недостаточно?
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 15.11.2016, 20:46
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ratmirf Посмотреть сообщение
Спасибо! А не могли бы подсказать по поводу моего вопроса по бланкам строгой отчетности? Сегодня в налоговой меня прям убеждали, что мы должны купить кассовый аппарат. Неужели БСО недостаточно?
У меня ИП и мне достаточно бланков строгой отчетности. Возможно коллеги у которых ООО подскажут. Я бы позвонил в вышестоящую налоговую на Вашем месте и уточнил этот вопрос.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 14.01.2017, 09:45
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброго дня, коллеги.
Продублирую свой вопрос из другой ветки.
хотелось бы узаконить деятельность по физической реабилитации пациентов (physical therapist). Данный вид деятельности юридически относится к ЛФК.
Могу ли я, работая в ЛПУ (собственно, как врач ЛФК), сделать ИП и арендовать помещение у своего ЛПУ. А затем заниматься частной практикой на дому у пациента или же там, где этот пациент находится (напр. еще в стационаре)?
Или может быть проще оказывать данные услуги, как платные услуги своего ЛПУ, отдавая больнице определенный процент?
Заранее спасибо.
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 14.01.2017, 13:17
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можешь. Регистрируешь ИП, заключаешь договоры аренды помещения и всего необходимого оборудования с больницей, получаешь сан.-эпид. заключение РПН, лицензию в минздраве или РЗН (зависит от региона), оказываешь платные услуги, ведёшь кассу, налоговый учёт и платишь налоги.
Это реально, хотя и довольно муторно. Придётся разобраться с кучей бумажек, а возможно, и нанять кого-нибудь для этого (хотя бухгалтерию, например, можно вести самостоятельно с помощью какого-нибудь "моего дела").

Можно и по второму варианту - платные услуги оказывает больница, тебе при этом начисляется зарплата по сдельной системе.

Скорее всего, первый вариант будет выгоднее в финансовом плане, но муторнее, второй - наоборот. Но многое зависит от конкретных условий: какие цены установит больница на аренду помещения и оборудования в первом варианте, какую цену она установит для твоих услуг, какой процент будет отдавать тебе во втором.

Оба варианта возможно только при наличии очень хороших отношений с главврачом.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.