Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2009, 16:30
notlo notlo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
notlo *
скачет МЦ, СПКЯ.

Здравствуйте, мне 24 года.....
Хотелось бы спросить мнение специалистов, ситуация такая, у меня скачет цикл, от 30 до 120 дней.
Предохранялась раньше, но методом прерывания, с августа не предохраняюсь, т.к. хочтим ребенка.
Итак: менструация началась 26. августа и продолжалась до 14 сентября, очень обильная, (меня врач послал на узи для определения выкидыша, узи не показало беременности) на осмотре тоже ничего не показало близкое к беременности, мне выписали фолиевую кислоту и витами "Е", а во время следующего цикла сказали сдать анализы на гормоны на 5-7 день одни и на 30 день другие, но прошел месяц и менструации нет, мне сказали в моем сдавать в любой день, сдала результаты:
ФСГ 4,91
ЛГ 15,10
Пролактин 335
Эстрадиол 189
ДЭА-SO4 6,2
ГСПГ 20
Кортизол 353,
17-ОН-прогестерон 8,26
Свободный тестостерон 2,9
потом сказали сдать биохимию на глюкозу и результат 5,6 (норма не меньше 4,1 и не больше 5,9)
ещё я сдавала анализы
Т4 свободный 13,0
ТТГ 3,88
Потом мне прописали таблетки Дюфастон и фолиевую и витамин "Е" оставили, пропила я дюфастон 10 дней по 2 таблетки в дееь и менструация началась, очень обильная и болела грудь и переодически живот, шла она 10-11 дней.....закончилась она 4 ноября, сейчас её опять нет.....задержка на неделю, тест отрицательный, тепрературу ректально померила,37,2, но мерила не утром, а вечером.....
ещёделала узи после окончания первой длительной менструации и говорят матка маленькая, а на яичниках много фоликул,
УЗИ:
тело матки размер (продрольный) 42мм, передне-задний 29мм, поперечный 50мм
, структура однородная, полость не расширена не деформирована, М-эхо 6мм, Эндометрий гиперэхогенный, Левые придатки 32х23х28, не изменена труба не визуализируется, правые придатки расположен в типичном месте, размеры 35х24х27 мм, все тоже самое что и в левом, Свободная жидкость в малом тазу не лоцируется.
Заключения: СПКЯ.
_____
ещё мне прописывали таблетки Сиофор 1000мг на ночь, но не пила, и прописывали от щитовидки, тоже не пила.....
_____
Сиофор прописали потому что у бабушки (по маминой линии) был сахарный диабет, у папы вроде тоже, но не знаю точно, сейчас сахарный диабет у брата, сказали не наследственно а на нервной почве, (на всякий случай, он родился в 9 мес весом 5,5кг, и его постоянно проверяли на сахар, сахарный диабет обнаружи только после смерти мамы и папы, причина обследования тогда была просто перевод из одного в другое училище, и меня смущало его постоянное питье воды) какой был диабет у бабушки не знаю.....
_____
ещё мне хотят назначить гормональное лечение, но 2 врача у которых я была, мягко говоря разводят руками.....
гормоны пить боюсь.....
вес увеличился на 20 кг,
худею переодически.....
_____
Если можно то хотелось бы услышать мнение по-поводу вышенаписанного.....
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.