Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2019, 22:34
ntatarina220522 ntatarina220522 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2019
Город: станица Брюховецкая
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
ntatarina220522 *
Варикоз или нет?

Здравствуйте!
Женщина, 37 лет, рост 173 см,вес 68 кг. Родов двое, в обоих случаях кесарево. Работаю бухгалтером.
У меня отекает правая нога (голеностоп). Началось это в марте 2018г. Ничего этому не предшествовало, ни вывиха, ни растяжения, в общем никаких болевых ощущений. Обратилась к травматологу, он мне прописал мазь долобене , и что-то противовоспалительное уже не помню точно. Но это не помогло. Я сделала снимок ноги, все хорошо. Сдала кровь на ревматоидный артрит, тоже все в норме. Очередной травматолог посоветовал обратиться к сосудистому хирургу. Сосудистый хирург поставил диагноз :лимфостаз правой нижней конечности 1ст. Рекомендовал сдать анализы на выявление причин мешающих оттоку лимфы. По результатам сданных анализов и сделанных узи , никаких серьезных причин не выявлено. Обратилась к терапевту, которая выписала направление к ангиохирургу. По рекомендации врача, в течении двух месяцев, носила компрессионные чулки 2 класса, пропила детралекс 1000мг, в течении двух месяцев. Ничего не помогает. Так как работаю бухгалтером, большую часть рабочего времени сижу, естественно нога отекает и печет, особенно сейчас , когда началось лето. Когда на выходном нога более менее не так отекает. Помогите разобраться, я не знаю куда мне обратиться. Результаты анализов, узи прилагаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2019, 10:29
ntatarina220522 ntatarina220522 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2019
Город: станица Брюховецкая
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
ntatarina220522 *
У меня отекает правая нога (голеностоп).

Вернее даже стопа
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2019, 09:33
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на лимфедему. Нет никаких анализов, помогающих в ее диагностике. Ищите специалиста, занимающегося лимфедемой.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2019, 11:19
ntatarina220522 ntatarina220522 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2019
Город: станица Брюховецкая
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
ntatarina220522 *
Нет никаких анализов, помогающих в ее диагностике.

Скажите пожалуйста,прочитала много информации на форуме, если делать лимфосцинтиграфию, ее должен обязательно только врач назначить или она делается без назначения.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.